Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Область

3134

02.04.2004, 11:39

В Братске введен льготный проезд на коммерческом транспорте

В Братске ввели льготный проезд на всех видах городского транспорта независимо от форм собственности. С 30 марта действует решение городской Думы «Об организации перевозок пассажиров и багажа на городских и пригородных маршрутах».

Новые правила соответствуют всем нормам существующего законодательства и обязательны для исполнения всеми перевозчиками, но многие транспортные предприятия отказываются их выполнять.

Как сообщили в пресс-службе администрации Братска, в настоящий момент перевозками пассажиров в городе занимаются несколько предприятий, как муниципальных, так и частных. Если раньше льготами можно было воспользоваться только на муниципальном транспорте, то после принятия депутатами данного решения они стали действовать и на частном. Но многие коммерсанты отказываются перевозить льготников, что вызывает жалобы от населения.

По линии социальной защиты договор о компенсации затрат на исполнение федеральных законов заключен пока только с двумя перевозчиками - троллейбусным управлением и МУП «АТП», бывшим первым автотранспортным предприятием. Схема возмещения затрат другим перевозчикам тоже существует, но пока они не заключили соответствующие договоры с Комитетом социальной защиты населения города Братска.

СПРАВКА

Право на льготный проезд только по законам о ветеранах и инвалидах имеет примерно четверть населения Братска. Кроме этих категорий граждан правом на льготный проезд в общественном транспорте пользуются служащие некоторых государственных учреждений. В городе проживает более 275 тыс. человек.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Область

3134

02.04.2004, 11:39

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=12317

Bytes: 1561 / 1551

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.07 18:22
Роспотребнадзор снова разрешил красноярцам купаться на острове Татышев

17.07 18:21
В Хакасии дали старт технологической долине за 25 миллиардов рублей

17.07 17:28
За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

17.07 17:02
В Новосибирской области увеличился поток пассажиров на водном транспорте

17.07 16:52
В Новосибирской области мужчине назначили два года за смертельное ДТП

17.07 16:50
В Красноярске анонсировали публичные слушания по КРТ на Пашенном

17.07 16:43
Северчанина осудят за гибель в ДТП 88-летнего пешехода

17.07 16:42
Лазерное сканирование и борьба с пробками: мэрия Красноярска заказала транспортный план Советского района

17.07 16:33
Семья томичей-пенсионеров по решению суда получила квартиру взамен аварийной

17.07 16:29
Автобус до Дрокино запустят уже осенью в рамках новой транспортной схемы Красноярска

Лица Сибири

Сагдеев Ринель

Прокопьев Анатолий

Шавенкова Анна

Ховалыг Владислав

Дорохин Юрий

Щапов Виктор

Хлопонин Александр

Баловнев Алексей

Зубков Александр

Путин Владимир