«Иртыш» прервал беспроигрышную серию «Байкала»

14 октября состоялись матчи 18-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

Иркутский «Байкал» проводил матч в Омске против местного «Иртыша». Счет в середине первого тайма открыл нападающий омичей Антон Багаев, точным ударом головы замкнувший подачу со штрафного.

Ход игры явно не устраивал тренерский штаб иркутян и еще до перерыва в составе «Байкала» было произведено три замены. Это отчасти помогло – с началом второго тайма гости принялись диктовать свои условия на поле. Но снова возникли проблемы с реализацией – забить иркутяне не смогли. Более того, бросая в атаку большие силы, «Байкал» вынужден был оголять свои тылы, и хозяева этим воспользовались. Под занавес матча «Иртышу» удался выход один на один, и Станислав Юдов забивает второй мяч в ворота «Байкала». 2:0 – победа «Иртыша», который прервал девятиматчевую беспроигрышную серию иркутян.

А вот братский «Сибиряк» свою серию продлил. В Новосибирске братчане уступили «Сибири-2» со счетом 0:1 – это стало третьим поражением кряду для второй команды Приангарья.

Заключительным матчем 2013 года для команд Иркутской области станет дерби. 20 октября в Братске «Сибиряк» примет «Байкал».

bytes: 1203 / 1203