Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

2819

27.09.2013, 16:31

Сергей Ерощенко поручил доработать проект программы по профилактике преступлений и правонарушений в Приангарье

В Приангарье проект государственной программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений» отправлен на доработку. Откорректировать документ поручил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе заседания регионального правительства. Глава региона подверг критике мероприятия программы, которые, по его мнению, не будут способствовать наведению правопорядка.

– Надо проанализировать опыт соседних регионов, наметить «болевые точки», возникающие в Иркутской области, и составить перечень мероприятий, которые будут направлены на решение конкретных задач. И уже под эти задачи просчитать суммы затрат, необходимые на их реализацию, – заявил Сергей Ерощенко. – Доработка документа должна пройти с привлечением профильных ведомств: ГУ МВД по Иркутской области и областной прокуратуры.

Как сообщил начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов, программа состоит из двух подпрограмм – «Комплексные меры обеспечения правопорядка в местах с массовым пребыванием граждан» и «Развитие системы взаимодействия исполнительных органов государственной власти с институтами гражданского общества в вопросах борьбы с преступными проявлениями». Первой подпрограммой предусмотрено развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Иркутске, Ангарске, Братске. С этой целью там запланирована организация оптоволоконных линий связи, а также приобретение и установка интегрированной мультисервисной телекоммуникационной подсистемы, подсистемы видеонаблюдения АПК «Безопасный город».

– С использованием системы наиболее успешно осуществляется раскрытие преступлений по горячим следам, повышается результативность работы по задержанию лиц и транспортных средств, находящихся в розыске. Видеомониторинг жилого сектора, улиц и других общественных мест позволяет своевременно реагировать на осложнение оперативной обстановки и принимать адекватные меры, - отметил начальник управления.

Всего из областного бюджета предполагается направить 91,6 миллиона рублей. В частности, в 2014 и 2015 годах – по 25,9 миллиона рублей; в 2016-2018 годах – по 13,2 миллиона рублей.

По словам министра экономического развития Иркутской области Руслана Кима, сейчас в региональном правительстве для реализации программы рассматривается возможность привлечения средств из внебюджетных источников.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

2819

27.09.2013, 16:31

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=119023

Bytes: 2362 / 2362

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.01 09:45
Отец убил двух детей в Усть-Илимске

04.01 09:39
В Томской области погашена задолженность в 1,8 миллиона перед работниками МУПа

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

Лица Сибири

Заяц Вячеслав

Голышев Валентин

Колотовкина Светлана

Сухоруков Вячеслав

Зуляр Юрий

Зенков Сергей

Снарский Александр

Астафьев Александр

Свиридов Дмитрий

Калмыкова Елена