Отдыхавшие в яхт-клубе отравились алкоголем?

В Следственном комитете России по Иркутской области причиной отравления восьмерых человек, отдыхавших на катере на Братском водохранилище, считают употребление алкогольного суррогата.

Напомним, утром 23 сентября в одном из катеров яхт-клуба города Братска были обнаружены тела двоих мужчин без видимых признаков насильственной смерти. Ещё шестеро граждан в возрасте от 25 до 35 лет экстренно доставлены в больницу. Сотрудники Следственного комитета организовали доследственную проверку.

По предварительным данным, с 21 сентября 2013 года компания в составе девяти человек отдыхала на катере. Следствие полагает, что все они отравились суррогатным алкоголем. Однако полиция первоначально причиной отравления назвала утечку пропана.

Сейчас силовики проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=118874

Bytes: 842 / 842

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алексей Чернышёв, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 788 текстов этого автора.

Лица Сибири

Ситников Руслан

Агапитова Анна

Савченко Евгений

Гребенщиков Сергей

Воронов Сергей

Хлопонин Александр

Бондаренко Ирина

Шапошников Александр

Хорошева Ирина

Дячук Руслан