Яков Тавров

© Babr24.com

События

5179

25.04.2013, 11:10

В Братске появился второй электробус

В 8,5 миллионов рублей обошлось Братскому троллейбусному управлению приобретение очередного беспроводного троллейбуса.

Машину доставили из Новосибирска, и она ничем не отличается от того экземпляра, который пришёл в Братск в январе. Как сообщает ТРК «Братск», главная особенность этих машин в том, что они могут ездить без привязки к линии. Зарядки аккумулятора хватает как минимум на 60 километров пути.

В настоящее время новый троллейбус проходит реконсервацию. Специалисты предприятия проводят настройку оборудования, проверяют аккумуляторы. Закончить наладку электробуса они планируют в самые ближайшие дни.

Кстати, Братск одним из первых городов в России опробовал техническую новинку. В местном троллейбусном управлении уверяют, что намерены и впредь пополнять автопарк такими машинами.

Яков Тавров

© Babr24.com

События

5179

25.04.2013, 11:10

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=114470

Bytes: 799 / 799

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "События" (Братск)

Международный женский день: от феминисток XIX века до торжества продавцов тюльпанов

Все мы с детства знаем, что 8 марта отмечается Международный женский день. Этот день уже не одно десятилетие воспринимается в России как праздник весны и женщин, он ассоциируется со слабым полом, который нужно оберегать.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

8962

08.03.2025

Марди Гра — "Жирный вторник". Почему весь мир в этот день стряпает блины

У восточных славян Масленицу уже отгуляли, сожгли чучело вместе с блинами и совершили обряд «прощания» на Великий пост, а в католических странах всё ещё веселятся и пируют.

Эля Берковская

СобытияКультураМир

15130

04.03.2025

День всех влюбленных: от древних ритуалов до современных «валентинок»

«День святого Валентина? ‎С раннею зарей Этот день пришла девица ‎Праздновать с тобой. Он проснулся и оделся, ‎ Дверь ей отворил, От себя ж ее девицей ‎Он не отпустил.

Эля Берковская

СобытияОбществоМир

10009

14.02.2025

Имболк — поворот года к весне

Поклонники кельтской культуры 1 февраля отмечают Имболк — первый весенний праздник, знаменующий поворот года к весне и начало пробуждения природы. Кельты делили год на четыре части, приблизительно соответствующие временам года: весне, лету, осени и зиме.

Эля Берковская

СобытияМир

11412

01.02.2025

Китайский новый год. Легенды, поверья и традиции

Праздник Весны является национальным праздником в Китае, и это одно из самых важных и ярких событий в китайской культуре. Государственные предприятия, школы, университеты и многие другие учреждения закрыты в этот период, не работают даже многие магазины.

Эля Берковская

СобытияМир Китай

4641

28.01.2025

Китайский новый год. Змея сменяет дракона

Благодаря глобализации, Новый год практически по всему миру принято отмечать в ночь на 1 января. При этом, однако, в разных странах и сообществах сохранились и более древние праздники, связанные со сменой года. Один из наиболее известных таких праздников — китайский Новый год.

Эля Берковская

СобытияГеоМир Китай

5019

28.01.2025

Лица Сибири

Савченко Андрей

Ежевский Александр

Боровский Виктор

Фефелов Игорь

Бакуркин Кирилл

Кара-оол Шолбан

Бакштановский Юрий

Лыкова Мария

Хохряков Евгений

Шахов Николай