Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

3346

02.12.2003, 01:10

Безработный с фальшифкой

Вечером 29 ноября в одном из троллейбусов Братска произошло необычное ЧП: пассажир попытался оплатить проезд фальшивой денежной купюрой.

Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

19-летний безработный расплатился с кондуктором 500-рублевой купюрой, которая вызвала подозрение у женщины. Ей показалось, что банкнота поддельная. Пассажир был задержан. Вызванные эксперты подтвердили, что деньги фальшивые. Как выяснилось, суррогатная пятисотрублевка была изготовлена методом цветного ксерокопирования.

Сотрудники братской милиции возбудили уголовное дело по статье 186 «Изготовление или сбыт поддельных денег». Если будет доказано, что молодой человек причастен к процессу изготовления подделки, то ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

3346

02.12.2003, 01:10

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=10263

Bytes: 763 / 763

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

09.07 16:09
Экс-минитр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

09.07 16:07
Река Кача вышла из берегов и затопила дороги в Красноярске. Людей эвакуируют на лодках

09.07 16:05
Журналист Дмитрий Полушин выиграл суд по делу об экстремизме в Красноярске. Он критиковал блокировки и зарплаты чиновников

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

48479

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

57105

24.01.2022

Лица Сибири

Стоянов Вячеслав

Назаров Валерий

Трофимова Эльвира

Чупров Сергей

Артюхов Алексей

Салко Дмитрий

Гуробазаров Баян

Лаврова Светлана

Бурлаков Александр

Верещагин Сергей