Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

Братск

2505

13.12.2011, 12:42

Работа опасного парового котла приостановлена в Братске

На 60 суток приостановлено работа аварийного парового котла, расположенного в помещении электрокотельной бани ООО «Л» в Братске. Такое решение принял суд, исполнили его судебные приставы Падунского отдела.

Внеплановая проверка показала, что на объекте имеются серьезные нарушения требований промышленной безопасности. Оборудование котла укомплектовано частично, запасные части отсутствовали, регулятор мощности котла неисправен. Эти и некоторые другие нарушения в любой момент могли привести к сбою в работе.

Ранее руководство бани предупреждалось о необходимости устранения нарушений. Но никаких ответных действий предпринято не было, и государственная инспекция обратилась в суд.

Падунский райсуд Братска приостановил работу котла на 60 суток. Гендиректор ООО «Л» полностью признал свою вину и пояснил, что в настоящее время предприятие находится в тяжелом финансовом положении, поэтому не смогло выкупить запасные части для оборудования и устранить нарушения.

В присутствии понятых судебные приставы-исполнители опечатали опасный производственный объект. Согласно закону судебные приставы будут регулярно контролировать решение суда, сообщает УФССП России по Иркутской области.

Артур Скальский

© Сибирское агентство новостей

Братск

2505

13.12.2011, 12:42

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=100619

Bytes: 1194 / 1194

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 00:19
Жара и безветрие: Красноярский край снова накрыло «черным небом»

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

Лица Сибири

Цыремпилов Валерий

Иовлев Владимир

Зырянова Татьяна

Князев Александр

Забродская Лариса

Горюнов Константин

Ким Руслан

Салацкая Диана

Константинов Кирилл

Абраменко Александр