Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия

2811

21.05.2008, 13:55

ЧП на железнодорожных путях. Школьник испытал напряжение 27 тысяч вольт

ЧП на железнодорожных путях. В Братском районе, на станции Новобратск, накануне пострадал 15-летний подросток. Юноша забрался на вагон электропоезда и прикоснулся к элементам контактной сети.

Это чуть не стоило ему жизни: напряжение в 27 тысяч вольт, согласно статистике, оставляет в живых только одного из трех. В настоящий момент пострадавший подросток находится в реанимации, врачи считают его состояние тяжелым, но отмечают положительную динамику. "У ребенка при поступлении отмечалась ожоговая травма правой нижней конечности плюс ЧМТ. Состояние при поступлении очень тяжелое. Ему провели все мероприятия интенсивной терапии, и сегодня на утро он пришел в сознание. Опять проводим интенсивную терапию. В случае улучшения ребенок будет переведен в хирургическое отделение", - сказал Михаил Ермаченко, заведующий отделением реанимации детской городской больницы г. Братска.

По словам очевидцев, молодой человек забрался на вагон в состоянии алкогольного опьянения. Решил похвастать мужеством перед своей подругой. Как ни странно, такая выходка не удивила инспекторов местного подразделения по делам несовершеннолетних. По их словам, этого же подростка 13 мая милиционеры увозили со станции Моргудон, где он едва не попал под поезд, опять же в нетрезвом состоянии. "На мать был составлен протокол по статье 20.22. АК РФ за то, что ее несовершеннолетний сын находился в состоянии алкогольного опьянения. О том, что делал ее сын, она пояснить не может, а он сам из-за сильного опьянения тоже ничего не помнит. Семья, в которой воспитывается этот ребенок, неблагополучная", - рассказала Оксана Бубнова, начальник инспекции ПДН Вихоревского ЛУВДТ.

По данным инспекторов, на участке пути, который они обслуживают, ежегодно происходит по 2- 3 случая детского травматизма. В 2007-м пострадали трое несовершеннолетних. Из них одна девушка - погибла. Наиболее опасен участок станции Гидростроитель - там пути проходят слишком близко к городским кварталам. А профилактической работой заняты лишь два инспектора, которые просто не успевают охватить своим вниманием все детское население.

При содействии Братской студии телевидения.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия

2811

21.05.2008, 13:55

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=45665

Bytes: 2129 / 2129

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.03 18:57
В Новосибирске назвали срок окончания ремонта Димитровского моста

13.03 18:43
В Улан-Баторе состоялась очередная демонстрация акционеров компании «Зэс-Эрдэнийн хувь»

13.03 18:20
Бизнесмена будут судить за кражу гравия на 20 миллионов рублей в Емельяновском районе

13.03 18:19
После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

13.03 17:56
В красноярском пансионате «Солнечный» построят жилой корпус на 100 мест почти за миллиард рублей

13.03 17:52
Театр имени Топанова в Абакане обретает форму: проектировщики показали обновленный эскиз

13.03 17:33
Горы бетона и линолеума: под Красноярском устроили нелегальную строительную свалку

13.03 17:18
Мэрия Красноярска снова ищет проектировщика для детской киношколы в «Мечте» за 17 миллионов рублей

13.03 17:04
Муляж наркотиков и шантаж: экс-полицейский Михаил Привалихин получил новый тюремный срок

13.03 17:00
Ледниковый период под Красноярском: строители метро заморозят грунт за 108 миллионов рублей

Лица Сибири

Климов Алексей

Буханов Владислав

Кириллов Юрий

Аносова Елена

Параничев Юрий

Гильдебрант Михаил

Логашов Антон

Евтюхов Николай

Кальк Вадим

Кудинов Олег