Светлана Бурдинская

© Парламентский вестник Приангарья

Официоз

3525

05.01.2008, 17:56

В новый год – без коррупции!

В нынешнем году комиссия «По противодействию коррупции» Законодательного собрания Иркутской области рассмотрела 38 жалоб, большинство из них касаются работы судов и правоохранительных органов.

Об этом на последнем заседании комиссии рассказал ее председатель Владимир Потапов. Итогом работы комиссии можно назвать 12 дел, по которым прокуратура Иркутской области (инициатива депутатов ЗС) отменила предыдущие судебные решения и назначила новое производство.

На заседании комиссии единогласно был одобрен план работы на 2008 год. Он весьма обширен. В частности, на первый квартал запланировано проведение круглого стола «О борьбе с коррупцией в органах исполнительной власти в Иркутской области», на второй квартал депутатские слушания «О состоянии антикоррупционной работы». Намерены парламентарии оказывать содействие в создании комиссий и групп по противодействию коррупции в муниципальных образованиях, планируют ознакомится с опытом антикоррупционной работы в г. Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, Шелехове. Как обычно, продолжится рассмотрение писем, жалоб и заявлений от граждан, анализ законов, принимаемых Госдумой РФ и Законодательным собранием, на предмет коррупциогенности. Запланирована работа над законопроектом «О противодействии коррупции в Иркутской области» после принятия соответствующего федерального закона и т. д.

В первом квартале парламентарии изучат расходование бюджетных средств в 2007 году, направленных на развитие сельскохозяйственного производства в Усольском районе, во втором квартале – средств на развитие дорожного строительства (совместно с Контрольно-счетной палатой). В третьем квартале года депутаты затронут такой злободневный вопрос, как исполнение требований законодательства при выделении земельных участков в Иркутске.

Решено, что в 2008 году комиссия будет собираться не реже одного раза в месяц, за исключением июля.

Светлана Бурдинская

© Парламентский вестник Приангарья

Официоз

3525

05.01.2008, 17:56

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=42376

Bytes: 1908 / 1908

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.03 18:57
В Новосибирске назвали срок окончания ремонта Димитровского моста

13.03 18:43
В Улан-Баторе состоялась очередная демонстрация акционеров компании «Зэс-Эрдэнийн хувь»

13.03 18:20
Бизнесмена будут судить за кражу гравия на 20 миллионов рублей в Емельяновском районе

13.03 18:19
После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

13.03 17:56
В красноярском пансионате «Солнечный» построят жилой корпус на 100 мест почти за миллиард рублей

13.03 17:52
Театр имени Топанова в Абакане обретает форму: проектировщики показали обновленный эскиз

13.03 17:33
Горы бетона и линолеума: под Красноярском устроили нелегальную строительную свалку

13.03 17:18
Мэрия Красноярска снова ищет проектировщика для детской киношколы в «Мечте» за 17 миллионов рублей

13.03 17:04
Муляж наркотиков и шантаж: экс-полицейский Михаил Привалихин получил новый тюремный срок

13.03 17:00
Ледниковый период под Красноярском: строители метро заморозят грунт за 108 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Братск)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

58798

21.04.2023

Лица Сибири

Татаринов Андрей

Берлина Людмила

Девочкин Евгений

Артюхов Алексей

Кузьмин Георгий

Бызов Анатолий

Мадасов Игорь

Чайковский Антон

Ходаков Сергей

Печерская Наталья