Николай Евтюхов

© Областная газета

Спорт

2240

21.11.2007, 16:45

В Иркутск приходит большой хоккей

Сегодня в Иркутск придет большой хоккей. В 18.30 на стадионе «Рекорд» «Байкал-Энергия» в стартовом матче чемпионата России выйдет на лед вместе с хабаровским СКА-«Нефтяником».

Соперник более чем серьезный, к тому же укрепившийся шестью игроками, еще в прошлом сезоне выступавшими под флагом... «Байкал-Энергии». Такие вот метаморфозы. С дальневосточниками иркутяне уже встречались – на первом этапе Кубка страны. И уступили – 4:8, как выяснилось позже, бронзовому призеру этих вторых по значимости Всероссийских хоккейных соревнований. Но одно дело Кубок, другое – чемпионат. С армейцами играть можно. Это доказали одноклубники хабаровчан – СКА «Забайкалец-Энергия» из Читы. В минувшее воскресенье они дали бой одному из лидеров Восточной группы, проиграв – 3:4. Кстати, решающий мяч забил экс-иркутянин Сергей Юсупов.

Старт чемпионата всегда долгожданный праздник для многотысячной армии «Байкал-Энергии», и конечно же для самих хоккеистов «народной команды», если бы не трагедия, случившаяся 18 ноября. В автомобильной катастрофе погибла жена основного голкипера иркутян Алексея Негруна – Елена.

Кроме матча «Б-Э» со СКА-«Нефтяником» сегодня пройдут еще четыре встречи: «Металлург» (Братск) – «Саяны» (Абакан), «Лесохимик» (Усть-Илимск) – «Енисей» (Красноярск), «Кузбасс» (Кемерово) – «Маяк» (Краснотурьинск), «Сибсельмаш» (Новосибирск) – СКА-«Свердловск» (Екатеринбург). Волею календаря, все эти клубы уже отметились в первом туре чемпионата страны. Если «Лесохимик» поддержал марку Приангарья-хоккейного, выиграв у «Саян» – 4:1, то «Металлург» начал турнир с поражения, уступив дома «Енисею» – 0:3. Результаты остальных матчей сюрпризов не принесли: «Кузбасс» разгромил СКА-«Свердловск» – 10:3, «Сибсельмаш» добыл три очка в игре с «Маяком» – 5:2. Кроме того, сыгранная тремя днями раньше, 15 ноября, встреча «Кузбасса» с «Сибсельмашем» завершилась победой кемеровчан – 9:2.

Николай Евтюхов

© Областная газета

Спорт

2240

21.11.2007, 16:45

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=41254

Bytes: 1887 / 1887

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.07 18:57
Прокуратура проводит проверку по факту падения трехлетнего ребенка из окна в Улан-Удэ

16.07 18:31
Экс-сотрудницу полиции из Красноярска осудили за подлог и фальсификацию дела

16.07 17:58
В Красноярске завели уголовное дело после обвала грунта у жилого дома

16.07 17:35
Восьмилетнего велосипедиста сбили в Усолье

16.07 17:33
В Красноярске начали строительство вентиляции и аварийных выходов для метротрама

16.07 17:19
Житель Томской области нашёл в лесной сторожке ружьё и добровольно сдал его

16.07 17:15
Депутату Натарову продлили арест до ноября. Защита обжалует решение, ссылаясь на инвалидность арестованного

16.07 17:06
В центре Красноярска вместо полосы для машин появится тротуар

16.07 16:41
Лесные пожары охватили свыше 3500 гектаров в Красноярском крае

16.07 16:38
В Емельяново пьяный водитель сбил женщину с ребенком и прижал их к стене дома

Лица Сибири

Красноштанов Антон

Хоменко Валерий

Ханхалаев Александр

Коренев Александр

Шаврин Константин

Истомин Геннадий

Хоменко Андрей

Соболь Алексей

Чертилов Алексей

Ташлыков Александр