Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура

4868

25.10.2006, 08:00

Театр Армена Джигарханяна выступит в Иркутске

Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна привезет в Иркутск пять своих спектаклей. Гастроли начнутся 15 ноября.

Театр Армена Джигарханяна один из самых молодых в Москве. Он образовался более десяти лет назад. До 2002 года труппа ставила спектакли в небольшом зале, рассчитанном на 100 зрителей. Затем актеры переехали в просторное помещение на Воробьевых горах. Оно может вместить в пять раз больше желающих. Сейчас в репертуаре театра десятки постановок. В Иркутск привезут несколько. Среди них "Требуется лжец", "Она в отсутствии любви и смерти", "Сюда еще бы пару мужиков".

- Мы привезем вам, как нам кажется, самые лучшие наши спектакли. Хочется, чтобы вы полюбили нас. Будем рады встрече, - говорит Армен Джигарханян.

В областной центр труппа прибудет 15 ноября. Первый спектакль, который представят иркутской публике, - "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Герои Бомарше в этой постановке - современные люди с проблемами нынешней жизни. Завершит гастроли в Иркутске комедия Мольера "Дон Жуан, или Каменный гость". На театральных сценах Приангарья выступят ведущие актеры театра. Андрей Мерзликин, Елена Ксенофонтова, Стас Дужников. Зрителям они известны по работам в фильмах: "Каменская", "ДМБ", "Дальнобойщики", "Турецкий Гамбит".

Эти гастроли театра посвящены 70-летию Армена Джигарханяна и 50-летию его творческой деятельности на сцене и в кино. Из Иркутска труппа отправится в Братск.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура

4868

25.10.2006, 08:00

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=33527

Bytes: 1428 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.03 19:56
В монгольском аймаке Дорнод обсудили расширение сотрудничества с США

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

20.03 17:49
В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

20.03 17:28
Минфин Прибайкалья берёт кредиты на шесть миллиардов

20.03 17:18
Майор красноярской полиции лишился звания и свободы за покровительство маршруткам

Лица Сибири

Бобков Игорь

Семенов Евгений

Бельская Ольга

Валов Александр

Константинов Кирилл

Еловский Дмитрий

Родионова Екатерина

Кохо Мария

Зиннер Сергей

Пимашков Петр