Павел Романов

© Телекомпания "Город"

Криминал

3392

11.11.2004, 12:22

Громкое преступление раскрыто в Иркутске

В августе этого года в одной из квартир микрорайона Первомайский обнаружили тела трех человек. Преступники убили пожилую женщину, затем изнасиловали и задушили ее 17-летнюю дочь вместе с подругой. Спустя три месяца оперативникам удалось задержать трех человек, подозреваемых в этом преступлении. На время расследования суд арестовал всех обвиняемых.

Евгения вместе с подругой Ксенией закончили в этом году школу. Успешно сдали экзамены в Технический университет. Подруги никогда не расставались. Когда родители уезжали на дачу, Женя ночевала у Ксении. Так вышло и в ночь убийства 24 августа. С того момента девочек никто не видел. В четверг мать Ксюши не вышла на работу. Родители Жени все это время были на даче. Пытались дозвониться сами, просили знакомых, однако безуспешно. На третий день они вернулись в город и направились к Ксюше. Дверь никто не открыл. Пришлось забраться через балкон. В квартире родители увидели тела своей дочери, подруги и ее матери. Они лежали в разных комнатах. Девочки были задушены, женщина умерла от ножевых ран.

Эдуард Винников, начальник ОРЧ городского УВД: «Дверь была открыта и не было следов взлома. Основная версия была, что преступники из круга лиц, которые были вхожи в этот дом. Цель совершения преступления – деньги».

Семью Ксении зажиточной не назовешь – мать работала в павильоне продавцом конфет, отец с ними не жил. Однако все во дворе знали, что женщина подкапливала деньги на обучение дочери. Эти едва собранные двадцать тысяч рублей и стали причиной смерти трех человек. Главного подозреваемого оперативники задержали в Братске, еще двоих взяли в Иркутске.

Андрей Клинов, старший следователь отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Иркутской области: «Один из обвиняемых гражданин республики Таджикистан, 1975 года рождения и также двое жителей Свердловского района города Иркутска. Данное преступление раскрыто при взаимодействии прокуратуры Иркутской области и также отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности КМ при УВД города Иркутска».

Пока обвиняемые дают разноречивые показания – валят вину друг на друга. Следствие продолжает устанавливать роль каждого. По предварительной информации, дверь убийце открыла мать Ксении, поскольку знала его. Преступник убил женщину и забрал деньги. Однако в этот момент домой вернулись девочки. Они были убиты как свидетели. Окончательная картина преступления станет известна после завершения расследования.

Павел Романов

© Телекомпания "Город"

Криминал

3392

11.11.2004, 12:22

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=17507

Bytes: 2436 / 2436

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.06 14:51
Прокурор республики провёл выездной приём в Бичурском и Тарбагатайском районах

03.06 14:43
В Красноярске опубликовали график закрытия родильных домов на ремонт и мойку

03.06 14:42
Главные часы Красноярска запустят ко Дню города после долгого ремонта

03.06 14:42
Более полумиллиона в месяц: названы зарплаты ректоров красноярских вузов

03.06 14:41
Более 25 миллионов потратят на реконструкцию базы отдыха на Красноярском море

03.06 14:41
Красноярское военно-строительное управление ликвидируют после долгих лет банкротства

03.06 14:17
День города в Красноярске снова пройдет без праздничного фейерверка

03.06 14:17
Вице-губернатор Красноярского края Павел Солодков покинул пост после десяти лет работы

03.06 14:15
Красноярские зоозащитники обжалуют решение суда о законности эвтаназии бездомных собак

03.06 14:14
В Красноярске начался закрытый суд над бывшим мэром Владиславом Логиновым

Лица Сибири

Батищев Сергей

Галицков Виктор

Мясников Дмитрий

Данилова Наталья

Филиппенко Илья

Хартаев Валерий

Шагдаров Баир

Кириллов Игорь

Винарский Сергей

Семенов Вадим