Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Авто-мото

3120

16.12.2003, 19:49

В Иркутске и Шелехове состоялись экстремальные автогонки

Иркутске и Шелехове в эти выходные состоялись традиционные зимние автогонки. Любители этого вида спорта утверждают, что таких экстремальных соревнований не видели давно. Большая часть автомобилей была разбита еще до финала.

На автогонки в Иркутск и Шелехов спортсмены приезжают, как правило, из одних и тех же городов - из Улан-Удэ, Канска, Кемерово, Братска. Все знают друг друга давно, хорошо знакомы с возможностями и самих соперников, и их автомобилей. Тем не менее, результат на гонках далеко не всегда предсказуем.

Автогонки в Шелехове прошли двумя днями раньше, 12 декабря. Главный их организатор Александр Пушкарь рассказал, что с этого года шелеховская трасса будет постоянной. Мэрия выделила гонщикам землю. Соревнования прошли хорошо, но машины много раз ломались на трассе. Гонщики же берегли их для иркутского автокросса. Зато в Иркутске, на трассе в микрорайоне Университетский, все бились насмерть.

Сначала гонщики как будто боялись трассы. Зрители уже успели окрестить их тараканьими бегами, и тут начался экстрим. Большая часть машин сошла с трассы еще до финала. Младший Пушкарь, Руслан, когда его машину развернуло на трассе, собрал в кучу всю улан-удэнскую команду. В финал вышли три постоянных лидера: шелеховчанин Александр Пушкарь, иркутянин Владимир Анисимов и кемерочанин Владислав Решетнев. Благополучно до финиша доехал только один из них - Пушкарь: Решетнев вылетел на бруствер, у Анисимова сломался трамблер.

Хозяин гонки Владимир Анисимов отыгрался в Гран-При. Вечное соперничество двух лучших гонщиков Восточной Сибири продолжается, а значит, интрига на иркутских автогонках обеспечена на несколько лет вперед.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Авто-мото

3120

16.12.2003, 19:49

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=10667

Bytes: 1656 / 1656

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

20.03 17:49
В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

20.03 17:28
Минфин Прибайкалья берёт кредиты на шесть миллиардов

20.03 17:18
Майор красноярской полиции лишился звания и свободы за покровительство маршруткам

20.03 17:07
Жителя Томской области обвиняют в убийстве по неосторожности при валке леса

20.03 16:50
Томский райсуд взыскал с фитнес-центра два миллиона рублей в пользу пострадавшей девочки

20.03 16:45
Хирурги разбудили красноярца во время операции на мозге. Он начал читать Пушкина

20.03 16:44
Месячник уборки стартует в Иркутске с 1 апреля

20.03 16:22
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Томском районе отремонтируют 12 километров дорог

20.03 16:04
Томские компании приглашают к участию в конкурсе «Экспортёр года. Сделано в России»

Лица Сибири

Деренко Николай

Аносова Елена

Носков Петр

Каландаришвили Нестор

Борзых Павел

Антоненко Александр

Кошелева Оксана

Вагнер Аарон

Кнаус Олег

Патраков Андрей