Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика

3307

16.12.2003, 07:59

В Иркутской области появится единая таксофонная карта

Единая таксофонная карта (ЕТК), являющаяся универсальной для всех карточных таксофонов России, появится на прилавках области в первом квартале 2004 года. Об этом сообщил начальник таксофонного участка иркутского эксплуатационно-технического центра компании «Электросвязь» Вячеслав Свеженцев.

ЕТК будут принимать карточные таксофоны, количество которых в последнее время в городах Иркутской области заметно увеличилось. Все новые аппараты обладают усовершенствованным программным обеспечением, позволяющим работать и по местной таксофонной карте, и по универсальной.

- Следует отметить, что местная таксофонная карта, является универсальной для всей области, - сказал Вячеслав Свеженцев. - Купив карточку в Братске, можно воспользоваться услугами связи в Иркутске, Ангарске и т.д. По этой карте, как и по ЕТК можно совершать междугородние и международные звонки.

Количество таксофонов в области будет расти и дальше. В планах «Электросвязи» на следующий год увеличить таксофонный парк, как минимум, на 50%. Одновременно будут вестись работы по демонтажу морально устаревших, монетных таксофонов.

- Определенное количество монетных таксофонов будет оставлено, - сказал Вячеслав Свеженцев, - В основном, они будут в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Если у человека нет с собой ЕТК, а в городе он проездом, нет времени покупать карту, то он может позвонить и по монетному таксофону. Хотя в области есть города, где 100% таксофонов – карточные. Это Братск и Усть-Илимск. Перевести на такую систему Иркутск пока нереально, здесь 1000 таксофонов, из которых пока только 30% - карточные. Но эта цифра будет в дальнейшем увеличиваться.

Кроме обслуживания ЕТК, таксофоны в скором времени станут предоставлять еще несколько услуг. В частности, на экраны аппаратов будет выводится бегущая строка с рекламной информацией. На корпусы таксофонов наклеят их номера, что позволит осуществлять двустороннюю связь.

Артур Скальский

© Babr24.com

Экономика

3307

16.12.2003, 07:59

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=10654

Bytes: 1932 / 1932

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

03.09 17:08
За восемь месяцев 2025-го из Томской области в азиатские республики отправили 258 голов КРС

03.09 17:01
Ливень разрушил дорогу и тропы на «Столбах»

03.09 16:59
Жительница Первомайского района украла с банковского счёта подруги 1 700 000 рублей

03.09 16:43
Военный Ил-76 экстренно сел и выкатился за пределы полосы в Красноярском крае

03.09 16:24
Томские производители демонстрируют свои товары на выставке продовольствия в Китае

03.09 16:04
На севере Томской области фермерское хозяйство вырастило четыре тонны клубники

03.09 13:56
В Новосибирске оценили готовность к отопительному сезону

Лица Сибири

Торопов Михаил

Каньков Олег

Демешков Влад

Поздняков Андрей

Личичан Олег

Коломиец Виктор

Микова Татьяна

Степанов Юрий

Фаразутдинов Радик

Егорова Анастасия