Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2367

21.07.2011, 00:00

Дмитрий Мезенцев встретился с делегацией префектуры Исикава (Япония)

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с делегацией префектуры Исикава (Япония) во главе с депутатом Парламента префектуры господином Исао Накамура.

Об этом сообщает п ресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

В японскую делегацию вошли депутаты Парламента Исикавы и представители бизнеса. Во встрече приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Александр Лобаков, заместитель Председателя Правительства Николай Хиценко, руководитель представительства МИД РФ в Иркутске Людмила Курбатова.

На встрече обсуждались перспективы экономического и культурного сотрудничества, обмена делегациями. В частности, речь шла о сотрудничестве в сфере строительства автодорог, производства напитков, организации регулярного прямого авиасообщения с префектурой Исикава. Господин Исао Накамура поблагодарил жителей Иркутской области за сочувствие, проявленное в связи с землетрясением и аварией на атомной электростанции.

Губернатор рассказал японским гостям о предстоящем праздновании 350-летия Иркутска, пригласил их на VII Байкальский международный экономический форум. Кроме того, глава региона пригласил японских бизнесменов принять участие в реализации проекта по созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

Визит делегации префектуры Исикава в Иркутскую область продлится до 24 июля. Японские гости побывают с экскурсией на Иркутском заводе розлива минеральных вод, посетят Шелехов и Ангарск, кладбище японских военнопленных, встретятся с членами общества «Байкал – Япония».

Справка:

История дружественных связей между Иркутской областью и Японией насчитывает более 40 лет. Приангарье поддерживает дружественные отношения с префектурами Исикава, Ниигата. Установлены побратимские связи между городами Канадзава и Иркутском, Нанао и Братском, Номи и Шелеховом, Кага и Усолье-Сибирским, Железногорском-Илимским и Сайтама.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2367

21.07.2011, 00:00

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=95676

Bytes: 1992 / 1985

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.10 11:03
Бакчарский потребкооператив-банкрот выплатил бывшим работникам долг по зарплате

17.10 10:55
Двое строителей насмерть отравились угарным газом в Улан-Удэ

17.10 10:15
В Новосибирске женщине назначили условный срок за осквернение символа воинской славы

17.10 09:03
В Северске ребёнок травмирован на детской площадке. С администрации ЗАТО могут взыскать компенсацию

17.10 08:36
Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 17 октября

16.10 23:47
В Новосибирской области мужчине аннулировали разрешение на ношение оружия после проверки прокуратуры

16.10 23:39
В Новосибирской области в суд направили дело о мошенничестве с созданием юридического лица

16.10 23:31
В Новосибирске назначили нового руководителя МКУ «Ритуальные услуги»

16.10 23:24
В Новосибирске проезд по новому мосту будет бесплатным

16.10 23:19
В Новосибирске обнаружили повреждение гидроизоляции у концессионной школы

Лица Сибири

Парфенов Максим

Шукевич Валерий

Вепрев Александр

Шевченко Иван

Килин Владимир

Ешеев Виктор

Вавилов Алексей

Параничев Юрий

Хоменко Валерий

Данилов Александр