БЦБК слегка рассчитался с долгами

Находящийся в течение полугода в процедуре внешнего управления Байкальский ЦБК начал рассчитываться с долгами. Из задолженности более чем в 1,7 миллиарда рублей (при стоимости активов 1,6 млрд рублей) погашено пока меньше 10 % - 143 миллиона.

Таким образом полностью устранена задолженность по налогам и сборам за прошлый год.

По словам внешнего управляющего БЦБК Александра Иванова, к началу второго полугодия комбинат сможет погасить все долги по налогам. В том числе и за весь текущий год, сумма задолженности по которому - не менее 50 миллионов рублей.

По намерениям внешнего управления, в течение двух ближайших лет БЦБК сумеет восстановить платёжеспособность и получит возможность рассчитаться с кредиторами. За этот же срок комбинат планирует выйти на производство 200 тысяч тонн целлюлозы в год.

Процедура внешнего управления на градообразующем предприятии Байкальска введена арбитражным судом Иркутской области до 22 июня будущего года.

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=93786

Bytes: 952 / 952

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Лаховский, редактор политической информации NewsBabr.com.

На сайте опубликовано 1349 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

13116

08.11.2025

Лица Сибири

Глушков Александр

Григоров Антон

Носов Дмитрий

Чубук Владимир

Серышев Анатолий

Гендин Олег

Нестеренко Аркадий

Романов Антон

Шишмарев Дмитрий

Ерощенко Сергей