Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаБайкал

8287

23.12.2010, 10:18

Арбитражный управляющий Байкальского ЦБК пропустил заседание по делу о банкротстве предприятия

22 декабря арбитражный управляющий Байкальского целлюлозно-бумажного комбината Сергей Решетников не явился на заседание в Арбитражный суд Иркутской области, на котором заслушивался его отчет о финансовом состоянии предприятия.

По словам Решетникова, причиной его отсутствия стала болезнь.

«Я направлял в суд ходатайство о переносе заседания, однако суд его, видимо, не принял. Я еще не ознакомился с материалами суда, поэтому не могу говорить о том, будут ли оспаривать вынесенное решение».

Арбитражный суд Иркутской области ввел на БЦБК процедуру внешнего управления сроком на 18 месяцев. Она подразумевает отстранение от должности руководителя предприятия-должника и передачу его полномочий внешнему управляющему, которым назначен Александр Иванов, состоящий в СРО арбитражных управляющих Центрального федерального округа.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаБайкал

8287

23.12.2010, 10:18

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=90576

Bytes: 832 / 832

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

15696

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

19441

08.11.2025

Лица Сибири

Предеин Сергей

Кальк Вадим

Артамонов Константин

Фоменко Андрей

Кочетов Владимир

Ставинов Андрей

Гарцева Оксана

Астахов Михаил

Оленникова Мария

Иванов Вячеслав