Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2546

06.09.2010, 17:57

В Иркутск для участия в VI Байкальском экономическом форуме прибыл Сергей Миронов

В Иркутск 6 сентября для участия в VI Байкальском экономическом форуме прибыл Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель организационного комитета VI БЭФа Сергей Миронов.

В Иркутском аэропорту Сергея Миронова встречали Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, Председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина, начальник управления ФСБ по Иркутской области Андрей Конин, начальник ГУВД по Иркутской области Александр Обухов, начальник Восточно-Сибирского линейного управления внутренних дел на транспорте Александр Суровцев.

Как заявил Сергей Миронов, цель проведения Байкальских экономических форумов − это привлечение внимания к проблемам развития восточных территорий России, в том числе Иркутской области, выработка путей их решения. Он также отметил, что в настоящее время в стране уже реализуется и планируется к реализации значительное число концептуальных документов по вопросам развития Сибири и Дальнего Востока, основные положения которых были разработаны в русле рекомендаций БЭФ.

- Тематика форума как нельзя более актуальна. Мы видим, сколь много внимания вопросам модернизации и инновационного развития России уделяют и Президент страны Дмитрий Анатольевич Медведев, и Председатель Правительства Владимир Владимирович Путин. Обсуждению проблемы активизации отечественных инноваций уделяется первостепенное внимание и у нас на форуме. Безусловно, инновационное развитие экономики регионов Сибири и Дальнего Востока может сыграть значительную роль в технологической модернизации России, - подчеркнул Сергей Миронов.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2546

06.09.2010, 17:57

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=89332

Bytes: 1611 / 1611

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.09 18:59
В Красноярске восстанавливают проблемный участок дороги на Мясокомбинате

16.09 18:58
Новая поликлиника в бурятском селе Хоринск готова на 60%

16.09 18:58
В Красноярске раскрыли зарплаты рабочих на стройке метротрама

16.09 18:17
В Иркутске перенесли начало отопительного сезона

16.09 18:05
В Красноярске учителей обвинили в издевательствах над 10-летним мальчиком с аутизмом

16.09 17:49
Доследственная проверка проводится в Томске после вспышки гастроэнтерита в школе «Открытие»

16.09 17:16
Председатель СКР заинтересовался проблемой с водоснабжением в новосибирском селе

16.09 17:03
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения собаки на ребёнка в Томском районе

16.09 17:02
Красноярские депутаты поддержали новые правила для электросамокатов. Что изменится?

16.09 16:55
В Новосибирской области после проверки прокуратуры отремонтировали памятник «Борцам за власть Советов»

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Байкал)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

53583

21.04.2023

Лица Сибири

Есиповский Игорь

Баймашев Дмитрий

Саркисян Аркадий

Бельская Ольга

Бицура Павел

Ли Маргарита

Костина Оксана

Кириенко Сергей

Яблоков Михаил

Шамшур Константин