Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2485

07.09.2010, 11:15

Реализация заявленного на V БЭФе проекта Объединенной авиастроительной корпорации идет по плану

Президент ОАО «Объединенная авиационная корпорация» Алексей Федоров сообщил, что на VI Байкальском экономическом форуме намерен подписать ряд соглашений, в частности, с корпорацией «Ростехнологии» по совместной работе, интеллектуальной собственности и инновационному развитию.

Об этом сообщает пресс-центр БЭФ.

Что же касается реализации проекта по созданию гражданского самолета МС-21, соглашение о котором было подписано на предыдущем Байкальском форуме, то здесь, отметил Алексей Федоров, работа идет по плану.

- Одно из важных направлений на этом проекте – создание первого в России углепластикового композитного крыла. Пока все идет по графику, изготавливаются образцы, проходят испытания. Мы довольны результатами. Уверен, что уложимся в заявленные сроки: начало испытательных полетов - в 2014 году, первые поставки – в 2016-ом.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБайкал

2485

07.09.2010, 11:15

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=88255

Bytes: 857 / 857

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.03 21:38
Делегация из Южной Кореи встретилась с представителями медучреждений Монголии

11.03 21:13
СМИ: в столице Бурятии задержали известного застройщика Владимира Хусаева

11.03 20:58
В Новосибирске мужчине назначили два года за мошенничество

11.03 20:29
В Новосибирске изменится порядок работы «Социального такси»

11.03 20:19
В Новосибирской области чиновников привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дорог

11.03 20:08
В Новосибирске на чиновника мэрии составили административное дело за ненадлежащее рассмотрение обращения

11.03 19:59
В Новосибирске за границу пытались вывезти больше 450 тысяч рублей

11.03 18:47
Жителей Бурятии просят отказаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды

11.03 18:25
400 тысяч рублей за справку: в Красноярске раскрыли коррупционную схему санитарных врачей

11.03 18:22
Житель Ужурского района пытается отменить приговор за убийство дочери начальника в свинарнике

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Скандальные очистные: как просадить миллиард и отделаться штрафом

Прокуратура требует вернуть 436 миллионов рублей по контракту на реконструкцию правобережных очистных Улан-Удэ. Готовность объекта на сегодня составляет 28 %, отставание превышает почти год, а часть работ уже выполнена с грубейшими нарушениями.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

21158

20.02.2026

ГЭС «Эгийн-Гол»: на чьей стороне окажется наука?

Проект строительства ГЭС «Эгийн-Гол» снова выходит в активную фазу, но уже в формате научной проверки. В феврале 2026 года российские и монгольские учёные договорились о проведении экспедиций на Селенгу, чтобы оценить экологические риски для Байкала.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииМонголия Россия Байкал

14646

19.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

23358

26.01.2026

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

47359

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

52122

08.11.2025

Лица Сибири

Пушкарев Вячеслав

Ветрова Наталья

Коренев Юрий

Беспалов Сергей

Маценко Жанна

Торопов Кирилл

Андреева Эрика

Лазарева Марина

Мельникова Наталья

Сальников Андрей