Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородБайкал

3526

27.08.2003, 13:00

Начало отопительного сезона в городе может быть сорвано

Областной центр не погасил долги перед "Иркутскэнерго". Эту проблему обсуждали сегодня в мэрии на заседании Высшего административного комитета.

Август самый трудный месяц для "Иркутсктеплоэнерго" - муниципального предприятия, которое поставляет тепло в квартиры горожан. Оно не выполняет график расчета с "Иркутскэнерго", которое это тепло производит. Долг около 6 миллионов рублей. Всего же город с начала года не заплатил около 80 миллионов. Если Иркутск не договорится с энергетиками, они могут вообще отказаться обслуживать город. Батареи останутся холодными. "Сегодня в "Иркутсктеплоэнерго" сложилась сложная обстановка в связи с подготовкой к отопительному сезону. Причина возможного срыва начала отопительного сезона - неплатежи за потребленное тепло. Я обращаюсь ко всем жителям Иркутска: мы живем не в Сочи, и, чтобы у нас с вами в квартирах было тепло, оплатите долги", - говорит Леонид Юдин, директор "Иркутсктеплоэнерго".

Мэр Владимир Якубовский обвинил глав округов в нежелании работать с населением. Он обязал начальника Главного управления коммунального хозяйства Виктора Карася провести совещание со всеми руководителями ЖКХ и попытаться совместно повлиять на должников. Власти ожидают очередей около касс по приему коммунальных платежей. "До 1 сентября вы обязаны улучшить состояние дел, чтобы не сорвать подключение города к теплу", - сказал Владимир Якубовский.

Сейчас в Иркутске ждут капитального ремонта еще около двух километров сетей. Примерно 150 километров труб восстановлены. Частично. "К отопительному сезону все участки будут подготовлены", - заявил Леонид Юдин, директор "Иркутсктеплоэнерго".

Половина всех котельных получила так называемые паспорта готовности. Один из наиболее проблемных теплоисточников в микрорайоне Байкальский вероятно также удастся реанимировать. Первоначально котельную хотели закрыть, но "Иркутскэнерго" настаивает на ее дальнейшей работе.

На очередном Высшем административном комитете Иркутска мэр намерен проверить исполнение своих распоряжений.

Олег Константинов

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородБайкал

3526

27.08.2003, 13:00

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=8810

Bytes: 2056 / 2033

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.07 17:55
Еще в пяти аймаках Монголии планируют возвести солнечные электростанции

08.07 17:31
Водитель и пассажирка погибли в ДТП в Зиминском районе

08.07 17:23
В Улан-Удэ назначили нового руководителя администрации Железнодорожного района

08.07 16:55
Суд конфисковал моторную лодку у браконьера из Стрежевого

08.07 16:09
Томская область отправила на экспорт 21 тысячу тонн животноводческой продукции

08.07 16:02
В красноярском парке «Прищепка» откопали стоянку древних охотников на бизонов

08.07 15:58
Трое несовершеннолетних пострадали в ДТП с рейсовым автобусом в Селенгинском районе Бурятии

08.07 15:14
Для красноярских метростроителей возведут модульное общежитие за 100 миллионов

08.07 14:46
В Новосибирской области вынесли приговор за незаконную охоту

08.07 14:36
Замглавы Назаровского округа уволился после мата и угроз в адрес местного жителя

Лица Сибири

Беспалов Сергей

Брилка Иван

Полосин Андрей

Савин Олег

Креско Павел

Широглазов Андрей

Кудрук Вячеслав

Фомин Андрей

Тишанин Александр

Шапочкин Александр