На Иркутском водохранилище утонул гражданин КНР

Трагедия, случившаяся 25 июля на Иркутском водохранилище, – первое происшествие с участием гидроцикла, в результате которого погиб человек.

25 июля на Иркутском водохранилище в районе поселка Молодежный на 15 км. Байкальского тракта два 28-летних гражданина КНР катались на большой скорости на гидроцикле. Мужчины не справились с управлением и оказались в воде. Один из китайцев утонул, второму удалось спастись.

Инспекторы ГИМС, прибывшие на место происшествия, не обнаружили признаков алкогольного опьянения у выжившего молодого человека. Более точные данные будут известны после получения результатов проведенной судмедэкспертизы. На китайцах не было спасательных жилетов, удостоверение на право управления маломерным судном также отсутствовало.

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=87452

Bytes: 763 / 763

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Масленникова, редактор криминальной информации.

На сайте опубликовано 2182 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

1914

27.05.2026

Лица Сибири

Меркулов Дмитрий

Костовский Анатолий

Осадчий Алексей

Ворожцов Михаил

Курбатова Татьяна

Лоншаков Александр

Титенков Игорь

Игнатенко Сергей

Зубарев Игорь

Безматерных Павел