Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2126

07.06.2010, 19:09

Дмитрий Мезенцев: Приангарье должно стать регионом высокой социальной обеспеченности

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил Концепцию развития Приангарья, она будет опубликована в ближайшее время.

Как сообщает Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области , об этом глава региона заявил сегодня на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2009».

– Говоря о Стратегии развития Приангарья, мы говорим о конкурентных преимуществах нашего региона: минерально-сырьевой базе, интеллектуальных ресурсах, промышленном потенциале. Правительство должно уметь видеть горизонт, понимать, куда идем и делать всё, чтобы это было реализовано. При этом мы готовим стратегию для людей – мы всегда должны помнить о людях, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор отметил, что за год работы областного правительства уже можно говорить о некотором улучшении экономического положения.

- Мы можем говорить о некотором планировании расходования дополнительных доходов – это колоссальный плюс, - отметил глава региона.

По мнению Губернатора, в регионе необходимо менять систему отношений и оценок:

- Мы все жители Приангарья отвечаем за успехи области. Если мы системно и хронически на протяжении даже не одной пятилетки находимся в восьмом десятке субъектов РФ, значит дело не в одном человеке. У региона есть все для того, чтобы – пусть не сразу – начать последовательное поступательное движение вперед. У нас есть все, чтобы Приангарье было по-новому позиционировано.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозБайкал

2126

07.06.2010, 19:09

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=86665

Bytes: 1466 / 1466

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.01 20:12
В Новосибирске водитель Porsche получил шесть лет в колонии за смертельное ДТП

19.01 19:57
Внешнеторговый оборот Монголии за 2025 год составил 27 миллиардов долларов

19.01 19:45
Премьер-министр Монголии примет участие в работе Всемирного экономического форума

19.01 19:09
Глава Бурятии проверил строительство Центра креативных индустрий в Улан-Удэ

19.01 18:56
Пониженная температура в отдельных помещениях Братского медицинского колледжа. Что произошло на самом деле

19.01 18:52
В Бурятии грузовой поезд въехал в стадо коров

19.01 18:41
В Бурятии тяжело пострадал работник фирмы, производящей бетонные изделия

19.01 18:17
Мэр Красноярска утвердил список объектов для сдачи в концессию

19.01 18:05
Красноярск оказался лидером по стоимости проезда в общественном транспорте в Сибири

19.01 17:52
Красноярский край вошел в двадцатку самых криминальных регионов страны

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Байкал)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57577

21.04.2023

Лица Сибири

Егорычев Александр

Киланов Анатолий

Милостных Игорь

Патраков Андрей

Бадашкеева Октябрина

Кампф Алексей

Цубсберг Виктор

Савельев Александр

Фролов Герман

Акбулатов Эдхам