Клуб "Фирн" и Глобальный Фонд Природы сделают Байкальскую нерпу визитной карточкой Бурятии

Республиканская общественная организация "Клуб Фирн", Глобальный Фонд Природы (GNF, Германия), туристская компания "Байкальские каникулы" совместно с Забайкальским национальным парком запустили очередной этап Международного проекта "В фокусе Байкальская нерпа".

Данный проект начался в 2004 году с целью поддержания популяции Байкальской нерпы и распространению бережного отношения к животному миру Байкала.

В ходе проекта этим летом состоится трудовой лагерь при участии студентов кафедры "Сервис, туризм и рекреация" Восточно-Сибирской

государственной академии культуры и искусств, сотрудников и добровольцев Клуба "Фирн" и туристической компании "Байкальские

каникулы". Участники лагеря оборудуют вагончик дежурного инспектора, установят информационный аншлаг, реконструируют тропы и смотровую

площадку на территории Забайкальского нацпарка.

Организаторы и партнеры приглашают к участию в проекте "В фокусе Байкальская нерпа" кто разделяет идею проекта.

"Через продвижение экологического туризма, предлагающего наблюдение и фотографирование нерпы как альтернативу охоте, меры по оптимизации посещений лежбищ нерпы, по экологическому просвещению и информированию общественности организаторы стремятся обеспечить не только сохранение Байкальской нерпы как биологического вида, но и сделать ее визитной карточкой Байкала", - говорит координатор проекта Юлия Ганькина.

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=86406

Bytes: 1382 / 1382

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

06.07 17:15
Заболеваемость раком в Красноярском крае выросла на 36% за десять лет

06.07 17:08
Школьный автобус попал в ДТП в Тайшетском районе

06.07 16:53
Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске и Иркутском округе

06.07 16:44
Мать погибшей в Ачинске девочки объявили в федеральный розыск. Женщина страдает от психзаболевания

06.07 16:40
«Сибиряк» через суд требует расторгнуть контракт на строительство детской больницы в Красноярске

06.07 16:09
Инсайд. Победителя из Монголии лишили приза на «Алтаргане»

06.07 16:06
Томский облсуд взыскал с виновника лесного пожара расходы на его тушение

Лица Сибири

Альмухамедов Алексей

Дамдинов Алдар

Шагдаров Цыденжап

Распутин Валентин

Александров Александр

Белокобыльский Сергей

Доржиев Валерий

Иванов Анатолий

Гущин Иван

Цыренов Валерий