Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеБайкал

3142

05.03.2010, 17:24

Проблему нехватки квалифицированных врачей помогут решить иностранцы

Квалифицированных врачей в небольших городах и отдаленных селах Иркутской области станет больше. Причем решить проблему нехватки специалистов помогут иностранцы. Так считает депутат Госдумы России Сергей Колесников.

Повышению уровня оказания медицинской помощи в глубинке должен способствовать принятый в первом чтении законопроект "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Этот документ дает квалифицированным медикам разрешение на работу в нашей стране на срок действия трудового договора. А на основании разрешения им и членам семьи оформляется вид на жительство. Также депутат Госдумы сообщил, что этой осенью на Байкальском экономическом форуме будет обсуждаться вопрос создания в Приангарье биофармкластера. Это объединение крупных университетов, производственных предприятий и научно-исследовательских институтов для создания новых лекарств.

- Иркутская область, как никто другой, готова в этой задаче. У нас есть институт химии с массой биологически активных молекул, которые они создали. Есть клиническая база Восточно-Сибирского научного центра и медицинский университет, которые уже ведут апробацию ряда лекарств.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеБайкал

3142

05.03.2010, 17:24

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=84368

Bytes: 1157 / 1157

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

02.07 17:47
Тайные разговоры за 1,3 миллиона: властям Красноярского края везут импортную будку от прослушки

02.07 17:39
На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

02.07 17:35
В Красноярске объявили тендер на реконструкцию цирка почти за три миллиарда. Открытие планируют в 2030 году

02.07 17:28
Топливный кризис: сеть заправок в Красноярске заявила о возможной заморозке работы

Лица Сибири

Шмонин Эдуард

Алашкевич Ирина

Белянина Анна

Замарацкая Светлана

Ковалева Альбина

Володин Вячеслав

Мархаев Вячеслав

Шавенкова Людмила

Кармазина Раиса

Зуляр Юрий