Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыБайкал

3173

16.02.2010, 14:30

В Иркутске Центр «Э» увез нацбола прямо из университета

Вновь активизировались иркутские борцы с экстремизмом.

Сегодня 15 февраля нацбола Максима Фетисова во время лекции в университете вызвали в коридор сотрудники Центра «Э». Один из них представился Путято Дмитрием Валерьевичем. Нацбола отвели в машину и доставили в уютный кабинет на улице Байкальской.

Дальше пошёл поток угроз и давления. Были обещаны проблемы Максиму по месту учебы и его родителям на работе. В красках была описана перспектива возбуждения уголовного дела, если у него «прямо сейчас найдут» в кармане наркотики. В итоге был поставлен ультиматум: или Фетисов подписывает расписку о сотрудничестве, или его «закроют» за нарушение паспортного режима. Поддавшись давлению, Фетисов подписал.

Центр «Э» еще 28 января провел обыск в офисе Иркутской экологической общественной организации «Байкальская Экологическая Волна». Там были изъяты 12 компьютеров по подозрению в использовании нелицензионного софта. Проводили обыск те же люди, что задержали нацбола.

Давление на Иркутских нацболов без сомнения связано с прошедшим в Иркутске 13 февраля митинге «За Байкал». На митинге кроме экологических требований звучали лозунги «Путина в отставку!». Иркутские национал-большевики активно участвовали в подготовке и проведении митинга.

Артур Скальский

© Babr24.com

СкандалыБайкал

3173

16.02.2010, 14:30

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=84014

Bytes: 1252 / 1252

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Байкал)

Телеграм Иркутска за неделю: немочь Шершнёва, странные тропы и розовый камень преткновения

Бабр представляет обзор ключевых событий в иркутском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 августа по 4 сентября включительно. Шершнёв два раза может? На прошлой неделе иркутские телеграм-каналы спорили о шансах Дениса Шершнёва попасть в Заксобрание в 2023 году.

Анна Амгейзер

СкандалыПолитикаЭкологияИркутск Байкал

31369

06.09.2022

Телеграм Бурятии за неделю: колонизаторский лайфхак, антимитинговая зона отдыха и дорогущий туризм на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 июня по 4 июля включительно.

Виктор Кулагин

СкандалыПолитикаТуризмБурятия Россия Байкал

40525

04.07.2022

Лица Сибири

Тюников Александр

Циплин Геннадий

Барановский Константин

Шкурбицкий Василий

Аникин Валерий

Кириллов Юрий

Серышев Михаил

Русин Глеб

Иванова Марина

Ковалев Андрей