Елена Пшонко

© Областная газета

СпортБайкал

2501

09.02.2010, 15:53

«Зимниада» стартует в Байкальске

Международный фестиваль зимних игр «Зимниада – 2010» в этом году изменил традиционное место и время старта. Начиная с 2003 года, «Зимниада» торжественно открывалась в Иркутске. А именно на площадке у ледокола «Ангара» в микрорайоне Солнечный.

В прошлом году организаторы решили перенести празднество на стадион «Труд», чтобы зрителям было удобнее добираться и смотреть. На этот раз фестиваль стартует 21 февраля в городе Байкальске.

Всего в рамках «Зимниады-2010» предполагается провести 44 мероприятия. В график фестиваля включены спортивные соревнования, туристические и культурно-развлекательные мероприятия. Традиционно состоится ледовый переход «По льду Байкала» по маршруту Иркутск – Утулик – Шарыжалгай – порт Байкал – Листвянка – Иркутск, но не в марте, как обычно, а 27 февраля. В плане также стоит полюбившийся, особенно у иностранцев, международный ледовый марафон Байкала, который назначен на 7 марта. Днем раньше в Байкальске пройдет кубок губернатора по горнолыжному спорту. Устоявшимся событием «Зимниады» является выставка «Байкалтур». В этом году она будет знакомить всех желающих с туристическими новинками 2-5 марта в «Сибэкспоцентре».

Из новых мероприятий можно отметить «Чайный караван», идущий к нам из Монголии через Республику Бурятия, соревнования по биатлону, спелеопоход в пещеру Охотничью в поселке Большое Голоустное, уличные соревнования по сноуборду «Eastsaid», Кубок «Зимниады» по лесным видам спорта на заснеженном грунте.

Елена Пшонко

© Областная газета

СпортБайкал

2501

09.02.2010, 15:53

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=83864

Bytes: 1474 / 1474

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

09.01 09:02
В Стрежевом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и убийстве

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Байкал)

Больше всего клиентов Tele2 этой зимой было на «Горе Соболиной»

Tele2 проанализировал активность иркутских абонентов на горнолыжных склонах Прибайкалья. «Гора Соболиная» традиционно возглавила рейтинг популярных курортов среди клиентов компании.

Соня Ломачевская

СпортИнтернет и ИТОбществоИркутск Байкал

6773

28.04.2022

«Встреча с Байкалом»: ИНК организовала традиционный ледовый переход через озеро

Триста человек приняли участие в восьмом ледовом переходе из Темной пади до Слюдянки. Поход организовали при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании. Пеший поход «Встреча с Байкалом» прошёл 11 марта.

Соня Ломачевская

СпортЭкономика и бизнесСобытияИркутск Байкал

27809

14.03.2022

Лица Сибири

Абраменко Александр

Ищенко Роман

Аюшеев Дамба

Жвачкин Сергей

Матиенко Владимир

Мельникова Наталья

Ганчуков Евгений

Магомедова Маргарита

Люстрицкий Дмитрий

Красноштанов Антон