Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

2796

24.07.2003, 17:32

Крупная авария. Пострадали четыре человека

Крупная авария произошла сегодня днем возле поселка Листвянка. Грузовой МАЗ столкнулся с автомобилем "Жигули". Пострадали четыре человека. Предполагалось, что в цистерне МАЗа находился бензин.

Авария произошла около трех часов дня. МАЗ двигался по Байкальскому тракту в сторону Иркутска. На одном из крутых поворотов недалеко от Листвянки тяжелый самосвал столкнулся с автомобилем "Жигули". От удара большегрузную машину перевернуло. МАЗ по инерции проехал еще около десяти метров на боку. Из кузова вылетела цистерна. Предполагалось, что в ней находился бензин. Мог произойти взрыв. Однако позже выяснилось, что цистерна была пустая. К месту аварии прибыли милиция, "скорая", спасатели и пожарные. В кабине грузовика зажало трех человек. Травмы получил и водитель "Жигулей". Пострадавших доставили в одну из иркутских больниц.

Как именно произошло ДТП, сказать трудно. Оба водителя излагают свои версии происшедшего. По словам шофера МАЗа, виновник аварии - белая иномарка, которая выехала на встречную полосу. Водителю грузовика пришлось резко повернуть вправо, и от этого его машина перевернулась. Шофер "девятки" утверждает, что никакой иномарки не было, а водитель МАЗа ехал по середине трассы с большой скоростью и слишком резко повернул, когда заметил "Жигули". Обстоятельства аварии выясняются. Виновника ДТП установит следствие.

Николай Радаев

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПроисшествияБайкал

2796

24.07.2003, 17:32

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=8313

Bytes: 1383 / 1360

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

14468

27.05.2026

Лица Сибири

Пушкарев Иван

Балданова Ульяна

Никитина Татьяна

Бердников Дмитрий

Халикова Мадина

Дронова Ксения

Жвачкин Сергей

Оськина Вера

Кокорин Александр

Сафронов Александр