Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПроисшествияБайкал

2507

30.11.2009, 16:09

Иркутскую область тряхнуло на три балла

29 ноября в 16.30 местного времени Байкальская сейсмологическая станция зарегистрировала землетрясение в средней акватории озера Байкал, в 60 км севернее Еланцов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, эпицентр землетрясения находится на территории Бурятии, его координаты – 53,0 С.Ш., 107,8 В.Д. Интенсивность в эпицентре по формуле – 5,7 балла, магнитуда – 3,6, энергетический класс – 11,5.

На территории Иркутской области землетрясение ощущалось в Еланцах силой 3 балла. Удаление эпицентра землетрясения от г. Иркутска 250 км, от ближайшего населенного пункта Еланцы 60 км.

Оперативная группа пожарной части N 47 (10 человек) и представители администрации Ольхонского района (6 человек) осмотрели жилые здания, сооружения и опросили жителей Еланцов для определения последствий землетрясения.

В Еланцах 1235 домов. в которых проживает 4893 человека (1631 – дети), 4 объекта соцкультбыта (школа, центральная районная больница, детский сад и детский приют). Проверены 4 объекта соцкультбыта и 60 частных жилых строений, в телефонном режиме удалось связаться с жильцами 50 домов, жалоб от населения не поступало. Составлены комиссионные акты обследования от глав администраций восемнадцати населенных пунктов Ольхонского района. Жертв и разрушений нет.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПроисшествияБайкал

2507

30.11.2009, 16:09

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=82518

Bytes: 1253 / 1253

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

29276

27.05.2026

Лица Сибири

Турчак Андрей

Преловский Владимир

Жуков Константин

Зубарев Виктор

Кириллов Игорь

Геевский Олег

Корняков Михаил

Цыденов Александр

Егорова Лариса

Рожков Владимир