Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаБайкал

3874

05.10.2009, 14:12

Министр экономики Приангарья встретился с рабочими Байкальского ЦБК

Заместитель председателя правительства - министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Владимир Пашков провёл встречу с представителями коллектива Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Иркутской областной организации профессионального союза работников лесных отраслей РФ.

На встрече обсуждалась ситуация в городе Байкальске, сложившаяся в связи с остановкой ЦБК. В частности, представителей профсоюзов интересовали действия правительства Иркутской области по созданию новых рабочих мест и возможный запуск комбината, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора и правительства Приангарья.

"На сегодняшний день есть ряд нерешённых проблем, которые влияют на запуск БЦБК: отсутствие заключения о технической готовности и утвержденного регламента возобновления производства. Комбинат не обеспечен минимальными необходимыми запасами сырья и химикатов. Все это усугубляется отсутствием финансирования со стороны основного собственника и управляющей компании, - рассказал Владимир Пашков. - Со стороны федерального и областного правительства приняты все решения для осуществления подготовки к запуску и функционированию Байкальского ЦБК".

Как отметил министр, правительство Иркутской области ведёт планомерную работу по привлечению на территорию инвестиций и созданию новых рабочих мест. Представителям профсоюза был представлен программу альтернативной занятости населения Байкальска за счёт развития инфраструктуры горы Соболиной, создания производств по розливу питьевой воды и энергосберегающих ламп.

"Мы стараемся просчитать различные сценарии развития событий с расчётом на 1,5-2 года вперед. Это должно привести к тому, чтобы каждый житель Байкальска был обеспечен работой и достойной заработной платой", - прокомментировал Владимир Пашков.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ЭкономикаБайкал

3874

05.10.2009, 14:12

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=81303

Bytes: 1829 / 1829

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

03.09 17:08
За восемь месяцев 2025-го из Томской области в азиатские республики отправили 258 голов КРС

03.09 17:01
Ливень разрушил дорогу и тропы на «Столбах»

03.09 16:59
Жительница Первомайского района украла с банковского счёта подруги 1 700 000 рублей

03.09 16:43
Военный Ил-76 экстренно сел и выкатился за пределы полосы в Красноярском крае

03.09 16:24
Томские производители демонстрируют свои товары на выставке продовольствия в Китае

03.09 16:04
На севере Томской области фермерское хозяйство вырастило четыре тонны клубники

03.09 13:56
В Новосибирске оценили готовность к отопительному сезону

Лица Сибири

Торопов Михаил

Каньков Олег

Демешков Влад

Поздняков Андрей

Личичан Олег

Коломиец Виктор

Микова Татьяна

Степанов Юрий

Фаразутдинов Радик

Егорова Анастасия