Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеБайкал

2045

17.09.2009, 23:20

30 котельных области не успели подготовить к началу отопительного сезона

30 котельных области до 25 сентября не будут запущены. Это связано с тем, что теплоисточники не успели подготовить к началу отопительного сезона. Таким образом, батареи пока останутся холодными в 17 школах, 15 детских садах и почти в двух тысячах жилых домов.

Эти цифры озвучил сегодня на пресс-конференции министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья Петр Воронин. При этом средние показатели подготовки выше, чем в прошлом году. Проблемы с подачей тепла есть в Нижнеилимском, Усть-Кутском, Усть-Илимском, Слюдянском районах. В частности, в поселке Култук. В Байкальске отопительный сезон начнется только 1 октября. Как планируют в министерстве, до 6 октября все проблемы с обеспечением теплом должны быть решены. Кроме того, Петр Воронин заявил о крайне аварийном состоянии многих котельных области. В связи с этим в ближайшие годы нужно срочно провести капитальный ремонт и замену оборудования. Сделать это возможно, считает министр, только за счет населения:

- Задача стоит такая - в ближайшие два года такая серьезная, и она в том числе связана с увеличением тарифов для населения. Мы по-другому не сможем решить этот вопрос. Ну или тогда деньги надо будет направлять из бюджета вместо того, чтобы платить врачам, учителям, на содержание больницы и школы. Других вариантов нет.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеБайкал

2045

17.09.2009, 23:20

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=80930

Bytes: 1312 / 1312

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Ефимова Юлия

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Лапшин Юрий

Смирнов Олег

Пронин Юрий

Куранов Александр

Долгих Владимир

Антоненко Александр

Протопопова Наталья

Бренюк Сергей