Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскБайкал

2964

17.07.2009, 14:18

В летний период аварийность на улицах города увеличилась

В том числе из-за неудовлетворительного состояния дорог. Только по этой причине за полгода в Иркутске произошло 206 ДТП, в которых погиб 21 человек, и 277 получили травмы. Об этом шла речь сегодня на пресс-конференции.

Ее участниками стали начальник Департамента дорожного строительства Сергей Чертков и начальник ГИБДД Иркутска Сергей Панченко. Капитальный ремонт необходимо провести на многих магистралях города. Но в этом году из-за сокращения финансирования более чем в 3 раза, полностью обновить получится только 4 объекта. Это улицы Партизанская, Байкальская, Богдана Хмельницкого и 3-го июля. На остальных же дорогах сделают лишь так называемый "ямочный ремонт". "Больше, к сожалению, в этом году работ никаких производиться по капитальному ремонту, по строительству, реконструкции не будет. Хотя проектной документации наработано много, есть проектная документация, которая дорабатывается, в частности, проектная документация 40 миллионов рублей по Маратовской развязке. В этом году мы должны этот проект показать уже полностью. В следующем году выйти на финансирование, в т.ч. федеральное софинансирование", - сказал Сергей Чертков, начальник Департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта г. Иркутска.

Во время пресс-конференции работал телефон "горячей линии". Выяснилось, что в основном иркутяне недовольны состоянием дорог и дворов, отсутствием парков для детей, движением автобусов и маршрутных такси. Глава дорожного Департамента подчеркнул, что этим летом в городе появятся в общей сложности 142 новых детских площадки и 3 роликодрома.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскБайкал

2964

17.07.2009, 14:18

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=79411

Bytes: 1582 / 1582

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 06:09
Более 20 водители пожаловались на заглохшие машины после заправки на красноярской АЗС

09.07 06:08
Семилетнюю школьницу жестоко избивали в красноярском детском лагере. Возбуждено уголовное дело

09.07 06:07
Мать из Ачинска призналась в убийстве пятилетней дочери

08.07 23:41
В Новосибирской области бизнесменам ужесточили приговор по делу о рабском труде

08.07 23:30
В Новосибирской области у мужчина конфисковали машину за управление автомобилем в нетрезвом виде

08.07 22:10
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили задолженность по зарплате в 39 миллионов

08.07 22:01
В Новосибирске запустят новые подъемники на пешеходном мосту

08.07 21:56
В Новосибирске на пляже утонул подросток

08.07 20:31
Житель Бурятии устроил пожар в лесничестве. Он возместит затраты на тушение

08.07 20:17
Монголия и Южная Корея развивают сотрудничество в сфере лесовосстановления

Лица Сибири

Кожеуров Денис

Канухин Евгений

Бердников Дмитрий

Сороковиков Кирилл

Мазитов Вадим

Тахтеев Вадим

Горбенко Константин

Литвиненко Вадим

Мезенцев Дмитрий Федорович

Михайлов Игорь