Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаБайкал

2120

27.04.2009, 15:22

Сергей Сокол: ситуация в Байкальске - результат бездарного управления

Сегодняшняя ситуация в Байкальске - результат бездарного управления предприятием. Так высказался в открытом письме в адрес генерального директора БЦБК первый заместитель председателя Правительства области Сергей Сокол.

В конце марта министр промышленности и торговли России Виктор Христенко дал поручение Байкальскому ЦБК и "Лесопромышленной компании Континенталь менэджмент" погасить задолженность и выплатить компенсации работникам в недельный срок. Но этого не было сделано. В результате Правительство региона обратилось в прокуратуру области. Тем временем власти Приангарья договорились с десятками предприятий в других районах области о трудоустройстве уволенных байкальчан. А чтобы люди могли ездить на работу в Иркутск, предполагается запустить социальную электричку. Кроме того, ведутся переговоры с бизнесменами, которые готовы вкладывать деньги в создание нового производства в Байкальске:

- Те явления, когда активы выводятся, деньги прячутся, будут с нашей стороны жестко отслеживаться и пресекаться. У нас в понедельник состоится встреча с профсозом комбината, я очень надеюсь получить от собственника внятный ответ.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаБайкал

2120

27.04.2009, 15:22

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=77202

Bytes: 1133 / 1133

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.04 21:44
В Монголии впервые сыграют спектакль «Любовные письма»

14.04 21:08
Монголия и Индия обсудили возведение нефтеперерабатывающего завода

14.04 20:33
Следователи организовали проверку после подтопления домов в Чёрной Речке Томского района

14.04 18:57
Завышенные тарифы обнаружили в детской школе искусств в Улан-Удэ

14.04 18:57
В Новосибирской области упала опора контактной сети. Прокуратура начала проверку

14.04 18:46
Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

14.04 18:45
Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

14.04 18:18
Красноярску не отдали 81 квартиру. Мэрия подала в суд на «Сибиряк» и «Сказочный город»

14.04 18:15
Когда устранят коммунальный коллапс на Семафорной в Красноярске? Сроки зависят от уральских труб

14.04 17:27
В красноярском Мичуринском построят новую дорогу за 128,4 миллиона рублей

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Скандальные очистные: как просадить миллиард и отделаться штрафом

Прокуратура требует вернуть 436 миллионов рублей по контракту на реконструкцию правобережных очистных Улан-Удэ. Готовность объекта на сегодня составляет 28 %, отставание превышает почти год, а часть работ уже выполнена с грубейшими нарушениями.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

31262

20.02.2026

ГЭС «Эгийн-Гол»: на чьей стороне окажется наука?

Проект строительства ГЭС «Эгийн-Гол» снова выходит в активную фазу, но уже в формате научной проверки. В феврале 2026 года российские и монгольские учёные договорились о проведении экспедиций на Селенгу, чтобы оценить экологические риски для Байкала.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииМонголия Россия Байкал

24437

19.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

32499

26.01.2026

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

56199

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

61572

08.11.2025

Лица Сибири

Апарцин Константин

Рубинович (Рэд) Данила

Павлов Владимир

Перевозников Сергей

Меняйло Сергей

Бицура Павел

Соболь Яна

Логунов Александр

Маяренков Сергей

Ташкинов Владимир