Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

СпортБайкал

2727

21.03.2003, 13:24

В эти выходные на Байкале пройдут зимние соревнования

22 марта в рамках Зимниады-2003 в Байкальске стартуют соревнования по лыжным гонкам. В них примут участие команды городов и клубы лыжного спорта России и зарубежья. Об этом сообщили в оргкомитете Зимниады. .

В тот же день на Кругобайкальской железной дороге (143-148 км) в районе старой Ангасолки состоятся соревнования по альпинистскому восхождению на Байкале, получившие название "Байкализм". Заявки на участие в них уже подали около 30 человек. Участникам предстоит подняться на вершину горы от подножия. На горе, где будут проходить соревнования, размечено 34 маршрута, каждый из которых оценен в баллах по сложности прохождения.

Открытый чемпионат по пейнтболу "Зимний кубок Байкала" состоится 22 и 23 марта на малом поле стадиона "Труд". В субботу пройдут соревнования среди любителей, заявки на участие уже подали 7 команд из Иркутской области. В воскресенье сражаться будут профессионалы - команды Екатеринбурга, Новосибирска, Междуреченска, Новокузнецка и Иркутска.

Чемпионат Иркутска по классическому триалу на легковых автомобилях откроется 22 марта в микрорайоне Университетский. Джип-триал - это любительское соревнование для автомобилей повышенной проходимости. Известно, что 12 экипажей из Иркутской области будут участвовать в этих соревнованиях.

22 и 23 марта состоится еще одно необычное мероприятие. Группа японских туристов из 8 человек (включая 3 женщин), при техническом обеспечении и поддержке туроператора "Green Express" планирует пересечь южную часть ледовой акватории Байкала между поселком Листвянка и станцией Танхой. Общее расстояние около 40 км предполагается пройти за 1,5 дня, хотя не исключено, что торосы и возможные становые трещины на маршруте ледового траверса могут увеличить расстояние перехода на 5-7 км.

Для освещения этого ледового перехода на Байкал приезжает крупнейшая национальная телекомпания Японии - NHK, планирующая, кроме репортажа о самом переходе, отснять материал о зимних туристско-рекреационных возможностях Байкала, а также о ходе "Зимниады-2003".

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

СпортБайкал

2727

21.03.2003, 13:24

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=6554

Bytes: 2013 / 2013

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Байкал)

Больше всего клиентов Tele2 этой зимой было на «Горе Соболиной»

Tele2 проанализировал активность иркутских абонентов на горнолыжных склонах Прибайкалья. «Гора Соболиная» традиционно возглавила рейтинг популярных курортов среди клиентов компании.

Соня Ломачевская

СпортИнтернет и ИТОбществоИркутск Байкал

7256

28.04.2022

«Встреча с Байкалом»: ИНК организовала традиционный ледовый переход через озеро

Триста человек приняли участие в восьмом ледовом переходе из Темной пади до Слюдянки. Поход организовали при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании. Пеший поход «Встреча с Байкалом» прошёл 11 марта.

Соня Ломачевская

СпортЭкономика и бизнесСобытияИркутск Байкал

30020

14.03.2022

Лица Сибири

Зюганов Геннадий

Брилка Сергей

Терпугова Елена

Цырфа Ирина

Серов Борис

Соболь Яна

Щербо Валерий

Воронин Александр

Деренко Николай

Михайлов Степан