Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

СпортБайкал

1655

18.06.2001, 12:52

Авиамодельный спорт

Соревнования по авиамодельному спорту среди школьников прошли сегодня в Иркутске. В них приняли участие сто двадцать учеников из Усолья-Сибирского, Ангарска, Байкальска и других городов. Эта модель - копия самолета "Арго". Ей уже шесть лет. Все эти годы она ни разу не подводила своего владельца Валерия Свинарева. Он несколько раз побеждал с эти самолетом на различных соревнованиях. Неотъемлемым атрибутом модели является кукла, которая имитирует пилота. Если во время полета кабина пуста, жюри сразу может снять двадцать очков. Летние соревнования по авиамодельному спорту стали традиционными. Они проводятся уже в пятьдесят второй раз. Нынешний чемпионат длился два дня и проходил как в личном, так и командном зачетах. Сегодня в заключительном этапе соревновались четыре класса кордовых моделей – полукопии, скоростные, пилотажные и гоночные. Каждому участнику давалось на выступление семь минут. За это время самолет должен был взлететь, пролететь в воздухе как минимум пять кругов и удачно приземлится. Жюри так же обращало внимание и на то, насколько качественно выполнена модель и технические документы, то есть чертежи. Побеждал тот, кто набирал большое количество очков. Всего жюри определило двадцать семь призеров. Завтра участники отправятся домой. А некоторые увезут с собой победу.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

СпортБайкал

1655

18.06.2001, 12:52

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=65453

Bytes: 1297 / 1297

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Байкал)

Больше всего клиентов Tele2 этой зимой было на «Горе Соболиной»

Tele2 проанализировал активность иркутских абонентов на горнолыжных склонах Прибайкалья. «Гора Соболиная» традиционно возглавила рейтинг популярных курортов среди клиентов компании.

Соня Ломачевская

СпортИнтернет и ИТОбществоИркутск Байкал

6525

28.04.2022

«Встреча с Байкалом»: ИНК организовала традиционный ледовый переход через озеро

Триста человек приняли участие в восьмом ледовом переходе из Темной пади до Слюдянки. Поход организовали при финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании. Пеший поход «Встреча с Байкалом» прошёл 11 марта.

Соня Ломачевская

СпортЭкономика и бизнесСобытияИркутск Байкал

26763

14.03.2022

Лица Сибири

Казакова Татьяна

Мари Алексей

Черевко Михаил

Щелкунов Владимир

Шангин Василий

Ворончихина Варвара

Рихванова Марина

Юрасова Татьяна

Журавлев Игорь

Митрофанов Игорь