Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

1975

21.09.2000, 19:54

Пресс-конференция Бориса Говорина

Темой пресс-конференции, которую провел сегодня губернатор Иркутской области, также был заявлен ход Байкальского экономического форума. Но Бориса Говорина спрашивали обо всех проблемах региона.

Журналистов российских и зарубежных средств массовой информации интересовала позиция губернатора в отношении института административных округов. В частности, как губернатор Восточной Сибири оценивает работу в регионе представителя Президента в Сибирском округе Леонида Драчевского. "Со стороны Драчевского сделана попытка "внедриться" в стратегическую деятельность регионов. Тот аппарат, который создан, сейчас занимается накоплением информации для Москвы, президента. Причем информация поступает как из формальных, так и неформальных источников", - ответил губернатор. И все же, несмотря на эту информацию, центр, по признанию губернатора, не понимает значения Сибири и Дальнего Востока. И Байкальский форум должен установить взаимопонимание между Москвой и регионами.

Еще одна задача форума - сформировать новый взгляд на сегодняшние проблемы Иркутской области. Но уже очевидно, что значительной реакции правительства после форума в области не ожидают. Борис Говорин сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с Анатолием Чубайсом, который на форум не приехал. Тему разговора предугадать не трудно. Речь вновь пойдет о перспективах вхождения "Иркутскэнерго" в состав РАО ЕЭС России. Губернатор заявил, что вероятность такого решения сохраняется.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

1975

21.09.2000, 19:54

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=54088

Bytes: 1453 / 1453

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.04 20:58
Два модульных ФАПа открыли в Кабанском районе Бурятии

23.04 19:18
В Томской области шесть человек осуждены условно за ущерб лесному фонду в 440 миллионов

23.04 19:18
Директора красноярской турфирмы заключили под стражу после гибели туристов в Бурятии

23.04 19:00
Президенты Монголии и Армении провели встречу в Астане

23.04 18:05
Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

23.04 18:02
Экс-министра транспорта Бурятии Александра Гоге приговорили к колонии

23.04 17:37
Жительница Ачинска заразилась ВИЧ в больнице. Она засудила медиков на полмиллиона рублей

23.04 17:36
Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

23.04 17:33
Экс-чиновница мэрии Красноярска срезала браслет домашнего ареста и отправилась в СИЗО

23.04 17:27
«Техполимер» выплатил сотрудникам почти 75 миллионов рублей долга. Предприятие требуют обанкротить

Лица Сибири

Климина Тамара

Барсуков Александр

Базарон Анжела

Авдеев Виталий

Гоге Александр

Боровский Виктор

Якобсон Юрий

Юханов Николай

Коломиец Виктор

Мащицкий Виталий