Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

1560

19.09.2000, 22:15

Фасады "по новой"

Более 13 млн. рублей было выделено в этом году на капитальный ремонт муниципальных зданий. Эта сумма в несколько раз превысила обычные затраты. Так произошло потому, что значительная часть выделенных средств была потрачена на обновление фасадов в центральной части города.

С начала этого года отремонтировано почти 300 объектов. Городские власти утверждают, что ремонт фасадов не был приурочен к проведению в Иркутске Байкальского экономического форума. Это плановое мероприятие - подарок иркутянам к началу нового тысячелетия. Еще осенью прошлого года владельцам зданий были выданы почетные поручения, с просьбой привести в порядок имеющиеся у них объекты недвижимости. Уже отремонтирована большая часть городских фасадов. Практически завершены работы на улицах Карла Маркса, Урицкого и Ленина. Экономисты подсчитали что, покраска импортными материалами обходится всего на 20 процентов дороже, чем привычная нам побелка, а сохранить свежий вид, здания смогут в течение нескольких лет. Поэтому нынешний ремонт специалисты называют экономически выгодным. Хотя претензии к качеству работ все-таки есть.

Раньше производился выборочный ремонт зданий, средств хватало только на те объекты, которые имели самый унылый вид. Опыт этого года показал, что улицы смотрятся намного эффектней, если приводить в порядок сразу все дома. Это будет учтено при подготовке плана по благоустройству города на 2001 год.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскБайкал

1560

19.09.2000, 22:15

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=54031

Bytes: 1400 / 1400

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

17.10 23:57
В Новосибирской области депутата сняли с должности из-за нарушений антикоррупционного законодательства

Лица Сибири

Красноштанов Александр

Якимов Александр

Давыдова Наталья

Сбитнев Макар

Башняк Екатерина

Никулин Андрей

Рейнет Николай

Егорова Анастасия

Ли Маргарита

Трутнев Юрий