Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2389

20.01.2009, 14:16

На 312 предприятиях Иркутской области будут уволены 9440 человек

Сейчас в Иркутской области более 27 тыс. безработных. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 1,8%. Свободных вакансий в Иркутской области насчитывается около 24 тысяч.

В 2008 году, по словам Макарова, в ЦЗН обратилось 145 тыс. человек, из них 106 тыс. были трудоустроены. На реализацию политики занятости населения Правительство РФ выделило Иркутской области 870 млн. рублей. Кроме того, в декабре 2008 года СЗН Иркутской области в Роструде защитила заявку на дополнительные субвенции в размере 800 млн. рублей, а также подготовила и направила в Роструд проект программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Иркутской области в 2009 году. В рамках реализации программы область должна получить еще 200 млн. рублей.

Как сообщил сегодня на заседании правительства Иркутской области руководитель Центра занятости населения Иркутской области Виктор Макаров, в центры занятости населения в настоящее время обратились 528 человек, из них 294 были трудоустроены.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол сказал, что эти средства могут быть направлены на создание рабочих мест, в том числе, на решение кадровой проблемы на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате. «Ситуация с безработицей в регионе сложная, но не критическая и находится под контролем», - отметил он.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2389

20.01.2009, 14:16

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=50051

Bytes: 1352 / 1352

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

9134

24.04.2026

Скандальные очистные: как просадить миллиард и отделаться штрафом

Прокуратура требует вернуть 436 миллионов рублей по контракту на реконструкцию правобережных очистных Улан-Удэ. Готовность объекта на сегодня составляет 28 %, отставание превышает почти год, а часть работ уже выполнена с грубейшими нарушениями.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

36626

20.02.2026

ГЭС «Эгийн-Гол»: на чьей стороне окажется наука?

Проект строительства ГЭС «Эгийн-Гол» снова выходит в активную фазу, но уже в формате научной проверки. В феврале 2026 года российские и монгольские учёные договорились о проведении экспедиций на Селенгу, чтобы оценить экологические риски для Байкала.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииМонголия Россия Байкал

29853

19.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

38009

26.01.2026

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

61520

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

64927

08.11.2025

Лица Сибири

Семенов Бато

Климов Алексей

Шамшур Константин

Балданова Ульяна

Гущин Иван

Скворцов Сергей

Липатов Евгений

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Гулгенов Алдар

Ляхов Андрей