Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2229

20.01.2009, 14:16

На 312 предприятиях Иркутской области будут уволены 9440 человек

Сейчас в Иркутской области более 27 тыс. безработных. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 1,8%. Свободных вакансий в Иркутской области насчитывается около 24 тысяч.

В 2008 году, по словам Макарова, в ЦЗН обратилось 145 тыс. человек, из них 106 тыс. были трудоустроены. На реализацию политики занятости населения Правительство РФ выделило Иркутской области 870 млн. рублей. Кроме того, в декабре 2008 года СЗН Иркутской области в Роструде защитила заявку на дополнительные субвенции в размере 800 млн. рублей, а также подготовила и направила в Роструд проект программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Иркутской области в 2009 году. В рамках реализации программы область должна получить еще 200 млн. рублей.

Как сообщил сегодня на заседании правительства Иркутской области руководитель Центра занятости населения Иркутской области Виктор Макаров, в центры занятости населения в настоящее время обратились 528 человек, из них 294 были трудоустроены.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол сказал, что эти средства могут быть направлены на создание рабочих мест, в том числе, на решение кадровой проблемы на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате. «Ситуация с безработицей в регионе сложная, но не критическая и находится под контролем», - отметил он.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2229

20.01.2009, 14:16

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=50051

Bytes: 1352 / 1352

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.12 20:19
Новосибирскую авиакомпанию S7 принудили отменить сбор для льготных категорий граждан

04.12 20:09
В Новосибирской области на торги выставили здание энергопоезда

04.12 19:53
В Новосибирской области мужчине назначили условный срок за незаконную рубку деревьев

04.12 18:58
В районе Бурятии вырос уровень реки Кика. Местами вода добралась до огородов

04.12 18:52
Томичи взяли в путешествия за рубеж 113 животных-компаньонов

04.12 18:45
Возбуждены уголовные дела о хищениях средств, предназначенных на ремонт котельных в Нарыме

04.12 18:34
В Новосибирске многодетная семья не может получить новую квартиру. Дело на контроле Бастрыкина

04.12 18:26
В Красноярске сократят лимит поездок в социальном такси для инвалидов

04.12 18:24
Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

04.12 18:10
В Хакасии глав муниципалитетов предлагают снимать с должностей за проблемы с бродячими собаками

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Байкал)

Усть-баргузинский реверс: кто превратил старые очистные в зону отчуждения?

Очистные, которые по бумагам уже шесть лет как «строятся заново», всё ещё пылятся на берегу Байкала. Сейчас эта территория заросла деревьями и превратилась в свалку. Власти всё это время перекидывали ответственность друг на друга, пока жители наконец не обратились в Народный фронт.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаЭкологияБурятия Байкал

15380

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

19038

08.11.2025

Лица Сибири

Бердников Дмитрий

Москаленко Алексей

Тишанин Александр

Шкурбицкий Василий

Мащицкий Виталий

Лапиньш Илмар

Зубков Александр

Алашкевич Ирина

Бызов Анатолий

Моисеев Денис