Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеБайкал

2618

29.08.2008, 19:36

Институт экологической токсикологии могут ликвидировать

Конкурсный управляющий Института экологической токсикологии (ИЭТ), расположенного в Байкальске, объявил о ликвидации учреждения и увольнении его работников.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции сотрудница ИЭТ Татьяна Афонина, в связи с этим врио губернатора Иркутской области было направлено письмо с просьбой «предотвратить развал института».

Вместе с тем, на базе ИЭТ предполагается создать Межрегиональный центр экологического мониторинга озера Байкал. Решение об этом в мае приняло Федеральное агентство водных ресурсов. По словам Татьяны Афониной, руководитель Росводоресурсов Рустэм Хамитов подчеркнул, что целесообразно сохранить научный потенциал и материальную базу Института экологической токсикологии. Вопрос о создании Межрегионального центра экологического мониторинга должен быть окончательно решен в сентябре.

«Сейчас фактически происходит рейдерский захват института, – заметила Афонина. – Сотрудников увольняют в обход Трудового кодекса РФ, без предварительного уведомления».

Кризис на ИЭТ начался в 2000 году, когда был упразднен Госкомэкологии и создано Министерство природных ресурсов (МПР) РФ. Тогда институт перешел в ведение МПР. Однако в 2004 году его исключили из структуры МПР. Через три года на ИЭТ было введено конкурсное управление. Тогда новое руководство разработало программу по оздоровлению учреждения.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеБайкал

2618

29.08.2008, 19:36

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=47238

Bytes: 1348 / 1348

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 10:00
Грозовые лесные пожары не отпускают север Бурятии

09.07 09:41
Реки могут выйти из берегов в Иркутской области из‑за дождей

09.07 09:25
Водолазы нашли тело утонувшего в Томи 16-летнего томича

09.07 06:09
Более 20 водителей пожаловались на заглохшие машины после заправки на красноярской АЗС

09.07 06:08
Семилетнюю школьницу жестоко избивали в красноярском детском лагере. Возбуждено уголовное дело

09.07 06:07
Мать из Ачинска призналась в убийстве пятилетней дочери

08.07 23:41
В Новосибирской области бизнесменам ужесточили приговор по делу о рабском труде

08.07 23:30
В Новосибирской области у мужчина конфисковали машину за управление автомобилем в нетрезвом виде

08.07 22:10
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили задолженность по зарплате в 39 миллионов

08.07 22:01
В Новосибирске запустят новые подъемники на пешеходном мосту

Лица Сибири

Федоровский Игорь

Дементьева Екатерина

Старцев Евгений

Семенов Бато

Коломиец Виктор

Гильдебрант Михаил

Штенгелов Денис

Игнатенко Виктор

Резников Григорий

Шандрук Олег