Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскБайкал

2798

30.07.2008, 14:31

В Иркутске демонтируют рекламные конструкции

В областном центре демонтируют рекламные конструкции. Они не предусмотрены в концепции размещения рекламы на территории Иркутска. Начали работу с Байкальского транспортного кольца у плотины ГЭС.

Это уже четвертая конструкция, которую рабочим приходится убирать. К 1 августа от такого вида рекламы нужно очистить все байкальское транспортное кольцо у плотины ГЭС. Такое распоряжение дал мэр города Владимир Якубовский и подписал концепцию, согласно которой щиты должны располагаться в областном центре. Мастер компании-подрядчика Евгений Герсонский рассказывает: демонтаж крупноформатных рекламных сооружений - процесс не менее сложный, чем их установка. "Щиты уже устаревшие. Стоят долго. Заржавела конструкция. И сложность в том, что задействована большая сложная техника", - сказал Евгений Герсонский, мастер компании-подрядчика.

Сейчас - на обед. А потом бригада продолжит работу на Байкальском кольце. Рекламные конструкции - вещь дорогая, поэтому демонтаж, как правило, компании-владельцы щитов проводят самостоятельно. В случае, если собственники не выполнят требования в предписанный срок, убирать щиты придется силами муниципальной власти.

Количество рекламных конструкций уменьшится по всему городу. Здесь, на Байкальской развязке, останется только одна - типа "Юнипол" в центре кольца.

Перемены произойдут и на улице Советской. Там часть рекламных щитов уберут совсем, а некоторые заменят на новые - ситиборды. По словам специалистов КУМИ, эти конструкции выглядят эстетично, а также оснащены подсветкой.

Планируется, что к началу Байкальского экономического форума в целом по городу рекламных сооружений станет на 40% меньше. В основном, это коснется центра. Устанавливать новые щиты рекламным компаниям разрешат только в отдаленных районах Иркутска. "То есть это будут отдаленные районы, такие как Юбилейный, улица Якоби, улица Полярная, Розы Люксембург, Трактовая", - пояснила Вера Шевкунова, главный специалист отдела рекламы КУМИ администрации г. Иркутска.

Вскоре Комитет по управлению муниципальным имуществом проведет торги по продаже права на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Главная задача, говорят в КУМИ, не потерять исторический облик города в условиях современной жизни.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ИркутскБайкал

2798

30.07.2008, 14:31

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=46823

Bytes: 2217 / 2217

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

11.07 08:03
Пешеходный мост возле мэрии Красноярска ждет обследование за 820 тысяч рублей

Лица Сибири

Зюганов Геннадий

Брилка Сергей

Терпугова Елена

Цырфа Ирина

Серов Борис

Соболь Яна

Щербо Валерий

Воронин Александр

Деренко Николай

Михайлов Степан