Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

2213

12.03.2008, 14:01

Два поста Иркутской таможни прекратили оформление леса и лесоматериалов

Два таможенных поста Иркутской таможни, расположенные в городах Ангарск и Шелехов, с 11 марта прекратили оформление лесоматериалов на экспорт.

Это произошло на основании приказа Федеральной таможенной службы (ФТС) России "О местах декларирования отдельных видов товаров", вступившему в силу 11 марта. Согласно этому документу, круглый лес и лесоматериалы незначительной степени обработки можно будет декларировать только на 128 таможенных постах на территории страны. В этот перечень, в частности, на территории Иркутской области попали Иркутский, Нижнеудинский, Саянский, Байкальский и Усолье-Сибирский таможенные посты.

Приказ ФТС России касается товаров, которые классифицируются в товарных позициях 4401 (древесина топливная, опилки, древесные отходы и т.д.), 4403 (необработанные лесоматериалы), 4404 (лесоматериалы, грубо обтесанные, сваи, столбы и т.д.), 4406 (шпалы и т.д.), 4407 (пиломатериалы непрофилированные) в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности России. Цель сокращения таможенных постов, где оформляется лес - обеспечить эффективность контроля соблюдения таможенного законодательства и упорядочить места декларирования лесоматериалов.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

2213

12.03.2008, 14:01

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=44013

Bytes: 1189 / 1189

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

Лица Сибири

Турчак Андрей

Преловский Владимир

Жуков Константин

Зубарев Виктор

Кириллов Игорь

Геевский Олег

Корняков Михаил

Цыденов Александр

Егорова Лариса

Рожков Владимир