Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2747

24.10.2007, 17:57

К 1 ноября в Иркутске будут закончены основные работы по ремонту дорог

На сегодняшний день текущий, капитальный ремонт и реконструкция улично-дорожной сети Иркутска завершены на 85-90%. Об этом 24 октября на депутатских слушаниях сообщил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства администрации города Валерий Алещев.

Всего в 2007 году на ремонт и реконструкцию городских дорог, внутриквартальных проездов и гравирование улиц была выделена рекордная сумма в 1 миллиард 536 тысяч рублей, из которых 460 миллионов были выделены из федерального бюджета, а вся остальная сумма – из бюджета города. Для сравнения в прошлом году на дороги было выделено более 800 миллионов рублей, а в 2005 году только 80 миллионов. Основными объектами, на которых шли работы в текущем году, Валерий Алещев назвал капитальный ремонт улиц Рабочего Штаба, Баррикад, Тимирязева и Розы Люксембург, строительство новой дороги между микрорайонами Первомайский и Университетский, строительство объездной дороги в микрорайоне Юбилейный, а также расширение и реконструкция улиц Байкальская, Лермонтова, Депутатская, пересечение улиц Ширямова-Дорожная и ввод в эксплуатацию кратчайшей дороги в микрорайон Ново-Ленино через новый путепровод. Основные работы по ремонту дорог в Иркутске будут закончены 30 октября, однако на отдельных объектах они будут вестись примерно до 10-15 ноября, то есть пока позволяет погода.

Депутаты приняли информацию к сведению и поручили управлению благоустройства и транспорта администрации города принять меры к недобросовестным подрядчикам, сорвавшим все планы и сроки по реконструкции улицы Лермонтова в текущем году вплоть до включения этих фирм в черный список антимонопольного комитета.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2747

24.10.2007, 17:57

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=40655

Bytes: 1628 / 1628

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

Лица Сибири

Шарков Сергей

Гарцева Оксана

Красноштанов Антон

Галсанов Ким

Афанасьев Александр

Назаров Валерий

Климов Константин

Дронов Михаил

Алашкевич Ирина

Бердников Александр Васильевич