Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2012

03.10.2007, 11:11

На БЦБК, возможно, будет запущено производство питьевой воды

Один из вариантов использования мощностей Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, который рассматривается сейчас в «Континенталь Менеджмент» (основной владелец предприятия) – выпуск напитков.

В качестве возможного партнера рассматривается Coca-Cola HBC Eurasia. Сегодня об этом сообщило информационное агентство РБК, однако в пресс-службе «Континенталь Менеджмент».отметили, что вопрос обсуждался пока только в самой компании, ни с какими предложениями на Coca-Cola еще не выходили.

По информации пресс-службы КМ, по вопросу о партнерстве с Coca-Cola HBC Eurasia на сегодняшний день никакого бизнес-плана или инвест-проекта у компании не существует. «Не обязательно, будет выпускаться именно «Кока-Кола»,- заявили в пресс-службе, - возможно, это будет питьевая вода.» Обсуждение этого вопроса в КМ началось еще два месяца назад.

«Сейчас мы завершаем программу по переходу на замкнутую систему водооборота на предприятии. Для того, чтобы обеспечить хоть какую-нибудь рентабельность БЦБК, сохранить градообразующее предприятие и рабочие места, мы изучаем различные возможности использования производственных мощностей», - сообщили в пресс-службе КМ.

Напомним, 5 сентября на заседании в администрации Иркутской области был установлен окончательный срок запуска в полном объеме системы замкнутого водопользования на БЦБК – 15 сентября 2008 года.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаБайкал

2012

03.10.2007, 11:11

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=40219

Bytes: 1356 / 1356

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Тарханов Николай

Нелюбов Валентин

Иванченко Евгений

Хрычов Николай

Кладов Сергей

Сагдеев Ринель

Серышев Анатолий

Воронов Сергей

Полуэктов Михаил

Гимельштейн Александр