Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

2978

30.05.2007, 19:00

Кладбище японских военнопленных привели в порядок в Иркутске

Акция по приведению в порядок территории кладбища японских военнопленных, приуроченная к 40-летнему юбилею побратимских отношений между городами Иркутск и Канадзава, прошла 26 мая.

Ее организатором выступил Японский информационный Центр Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири при поддержке администраций Иркутской области, Иркутска и поселка Листвянка, а также Байкальского государственного университета экономики и права, группы компаний «Материк» и Байкальской Федерации Кендо. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Иркутской области, в мероприятие приняли участие 30 человек – студенты-добровольцы из числа активистов Студенческого координационного совета БГУЭП, представители администраций, предприниматели, спортсмены.

Участники акции привели в порядок территорию японского кладбища и частично прилегающего к нему русского кладбища: помыли обелиски и могильные плиты, покрасили оградки, поправили провалившиеся могильные холмы, а также выложили по периметру кладбища камни, что позволило создать визуальную границу японского кладбища.

– Мы стремились выразить японской стороне и местной общественности уважение к праху японских погибших солдат. На мой взгляд, такой жест доброй воли должен стать традицией. Это может позитивно отразиться на формировании у японцев положительного образа «иркутянина», – рассказал координатор Японского информационного Центра ТПП ВС Сергей Одинец. – Кроме того, данное мероприятие позволит получить положительные результаты в рамках патриотического воспитания местной молодежи.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскБайкал

2978

30.05.2007, 19:00

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=38141

Bytes: 1544 / 1544

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

Лица Сибири

Шандрук Олег

Осодоев Геннадий

Цыбиков Батор

Зенков Сергей

Хамаза Николай

Орноев Владимир

Лебедев Иван

Темнов Андрей

Шахов Николай

Фролов Герман