Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2402

11.04.2007, 13:01

В 2006 году на улицах Иркутска были заменены около 2000 дорожных знаков

В 2006 году на улицах Иркутска были заменены около 2000 световозвращающих знаков, установлено 150 новых, произведена реконструкция и ремонт 6 крупных светофорных объектов, введены в эксплуатацию 2 новых - на пересечении улиц Карла Либкнехта и Пискунова, Рябикова и Шевцова.

Покрашено более 3 тысяч погонных метров пешеходных ограждений, установлено 300 метров новых, нанесено 19 тысяч квадратных метров горизонтальной дорожной разметки. Об этом на заседании высшего административного комитета сообщил и. о. начальника ГИБДД УВД г. Иркутска Сергей Панченко. В этом году в рамках улучшения работы улично-дорожной сети запланировано строительство 3-х светофорных объектов, обновление пульта автоматической системы управления дорожным движением, который позволит большему количеству светофоров оперативно реагировать на существующие транспортные потоки и принимать меры к ликвидации заторов.

По словам Сергея Панченко, в течение последних лет служба ГИБДД принимает активное участие в обсуждении генерального плана застройки. В минувшем году для обеспечения пропускной способности и безопасности движения проводились работы по расширению улицы Боткина, транспортной развязки у нижнего моста через реку Ушаковку со стороны ул. Ангарской, улицы Байкальской со стороны остановки общественного транспорта с правой стороны.

В настоящее время администрацией города совместно с Гипродорнии и ИрГТУ разработан проект реконструкции 3-х магистральных улиц: Байкальской, Депутатаской, Лермонтова, реализация которого начнется уже в этом году. Чтобы уменьшить количество ДТП с участием детей мэр Иркутска Владимир Якубовский дал поручение проследить за наличием предупреждающих знаков около детских образовательных учреждений, и усилить контроль за выполнением водителями предписаний таких знаков.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

2402

11.04.2007, 13:01

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=37078

Bytes: 1799 / 1799

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.12 18:58
В районе Бурятии вырос уровень реки Кика. Местами вода добралась до огородов

04.12 18:52
Томичи взяли в путешествия за рубеж 113 животных-компаньонов

04.12 18:45
Возбуждены уголовные дела о хищениях средств, предназначенных на ремонт котельных в Нарыме

04.12 18:34
В Новосибирске многодетная семья не может получить новую квартиру. Дело на контроле Бастрыкина

04.12 18:26
В Красноярске сократят лимит поездок в социальном такси для инвалидов

04.12 18:24
Красноярский край потерял четыре миллиарда рублей на медицину из-за убыли населения

04.12 18:10
В Хакасии глав муниципалитетов предлагают снимать с должностей за проблемы с бродячими собаками

04.12 17:03
Меморандум о стабилизации цен на продукты подписали в Прибайкалье

04.12 16:47
Суд отказал «России» в иске к аэропорту Емельяново из-за повреждения самолета при буксировке

04.12 16:09
Микрофинансовую компанию оштрафовали на 100 тысяч после жалобы томички

Лица Сибири

Бриль Николай

Власенко Татьяна

Кайнова Валентина

Калищук Андрей

Медведев Михаил

Якимов Александр

Прокофьев Григорий

Барлуков Михаил

Андреева Мирра

Быков Александр