Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Байкал

2581

26.09.2006, 11:13

На стройплощадке найдена авиабомба

Авиационную бомбу времен II Мировой войны обнаружили в Иркутске в понедельник. Ее раскопали рабочие в строительном котловане на улице Байкальская. На место прибыли сотрудники всех экстренных служб города. Вокруг стройки выставили оцепление.

Приближаться к стройке запрещено. Территория оцеплена с 12.00. "Утром пошел осматривать колодец и увидел предмет, похожий на бомбу. Сообщил начальству. И сразу МЧС приехало", - рассказал Евгений Миляев, строитель.

После приехали военные и сотрудники милиции. Рабочих эвакуировали. Съемочную группу к месту допустили только в качестве понятых и без камеры. Запись в протоколе правоохранительных органов: овальный предмет длиной 40 сантиметров, диаметром около 15. "С виду это старая ржавая болванка, похожая на авиационную бомбу. То есть по внешнему виду не определить. Мы же не специалисты. И мы не знаем, боевая она или нет", - говорит Павел Осташкин, начальник караула ПЧ-2.

Опасность находки остается под сомнением еще несколько часов. В Иркутске нет саперов-специалистов. С того времени, как на стройке нашли подозрительный предмет, прошло уже 6 часов. Но на вопрос: что находится за забором, так никто и не ответил. Существует две версии. По первой, это прибор для измерения глубинного давления. По второй, авиационная бомба.

Ближе к позднему вечеру выясняется: это все-таки авиационная бомба II Мировой войны. Боеприпас представляет опасность. Оцепление останется вокруг стройки как минимум до утра вторника. По некоторой информации, в Иркутск должны приехать саперы из Красноярска.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Байкал

2581

26.09.2006, 11:13

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=32858

Bytes: 1539 / 1539

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 06:09
Более 20 водители пожаловались на заглохшие машины после заправки на красноярской АЗС

09.07 06:08
Семилетнюю школьницу жестоко избивали в красноярском детском лагере. Возбуждено уголовное дело

09.07 06:07
Мать из Ачинска призналась в убийстве пятилетней дочери

08.07 23:41
В Новосибирской области бизнесменам ужесточили приговор по делу о рабском труде

08.07 23:30
В Новосибирской области у мужчина конфисковали машину за управление автомобилем в нетрезвом виде

08.07 22:10
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили задолженность по зарплате в 39 миллионов

08.07 22:01
В Новосибирске запустят новые подъемники на пешеходном мосту

08.07 21:56
В Новосибирске на пляже утонул подросток

08.07 20:31
Житель Бурятии устроил пожар в лесничестве. Он возместит затраты на тушение

08.07 20:17
Монголия и Южная Корея развивают сотрудничество в сфере лесовосстановления

Лица Сибири

Федоровский Игорь

Дементьева Екатерина

Старцев Евгений

Семенов Бато

Коломиец Виктор

Гильдебрант Михаил

Штенгелов Денис

Игнатенко Виктор

Резников Григорий

Шандрук Олег