Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Экономика Байкал

2649

19.09.2006, 13:41

Обычным замораживанием цен топливную проблему не решить

Так считает сенатор Совета Федерации от Иркутской области Валентин Межевич. На сегодняшней встрече с журналистами он заявил: любое замораживание — является неконструктивным подходом.

Поэтому члены комиссии по естественным монополиям Совета Федерации, в которую входит Межевич, направили письмо в Федеральную антимонопольную службу. Сенаторы попросили расследовать деятельность оптовых продавцов нефтепродуктов и выяснить, нет ли сговора между российскими нефтяными компаниями.

Валентин Межевич, заместитель председателя комиссии по естественным монополиям совета Федерации федерального собрания: «Вопрос решать надо с созданием биржевых механизмов по реализации нефтепродуктов на территории России, по модернизации наших нефтеперерабатывающих продуктов на территории России, у нас слабая глубокая переработка. Если мы не будем предпринимать серьезных мер с этим, то, как говорят многие прогнозы, в 2012 году еще окажемся с дефицитом бензина».

Тема повышения цен на топливо, безусловно, будет обсуждаться на Байкальском экономическом форуме, который стартует завтра, — заявил также Валентин Межевич. Насколько Иркутск готов к приему высоких гостей, чему будет посвящен БЭФ — начиная с сегодняшнего дня, каждый вечер в рамках нашей программы смотрите «Дневник Байкальского экономического форума». Все самое интересное о главном событии региона.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Экономика Байкал

2649

19.09.2006, 13:41

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=32719

Bytes: 1348 / 1348

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 09:13
В Бакчарском районе задержаны браконьеры, убившие лося

10.07 08:39
В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

10.07 08:03
В Новосибирске вынесли приговор организатору экстремистского сообщества

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

Лица Сибири

Лыкова Мария

Будашкаева Светлана

Мельник Галина

Ховалыг Владислав

Геевская Ксения

Митичашвили Арсен

Шишкин Сергей

Журавлев Владимир

Гарцева Оксана

Кудинов Олег