Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Экономика Байкал

2656

19.09.2006, 13:41

Обычным замораживанием цен топливную проблему не решить

Так считает сенатор Совета Федерации от Иркутской области Валентин Межевич. На сегодняшней встрече с журналистами он заявил: любое замораживание — является неконструктивным подходом.

Поэтому члены комиссии по естественным монополиям Совета Федерации, в которую входит Межевич, направили письмо в Федеральную антимонопольную службу. Сенаторы попросили расследовать деятельность оптовых продавцов нефтепродуктов и выяснить, нет ли сговора между российскими нефтяными компаниями.

Валентин Межевич, заместитель председателя комиссии по естественным монополиям совета Федерации федерального собрания: «Вопрос решать надо с созданием биржевых механизмов по реализации нефтепродуктов на территории России, по модернизации наших нефтеперерабатывающих продуктов на территории России, у нас слабая глубокая переработка. Если мы не будем предпринимать серьезных мер с этим, то, как говорят многие прогнозы, в 2012 году еще окажемся с дефицитом бензина».

Тема повышения цен на топливо, безусловно, будет обсуждаться на Байкальском экономическом форуме, который стартует завтра, — заявил также Валентин Межевич. Насколько Иркутск готов к приему высоких гостей, чему будет посвящен БЭФ — начиная с сегодняшнего дня, каждый вечер в рамках нашей программы смотрите «Дневник Байкальского экономического форума». Все самое интересное о главном событии региона.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Экономика Байкал

2656

19.09.2006, 13:41

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=32719

Bytes: 1348 / 1348

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 21:16
В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за распространение вирусов

10.07 21:06
В Новосибирской области продолжается реконструкция путепровода через железную дорогу

10.07 20:33
Монголия и Южная Корея подписали 21 документ для развития сотрудничества

10.07 18:58
В Бурятии спасли туриста, получившего травму в районе пика Трехглавая

10.07 18:44
«Технологический сбой»: в «Газпромнефть» объяснили поломки десятков автомобилей после заправки в Красноярске

10.07 18:15
В Новосибирской области пять человек скончались от клещевого энцефалита

10.07 17:05
Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Новицкий сдал документы в избирком

10.07 16:42
Владислава Логинова вернули из Москвы в Красноярск. Экс-мэра поместили в СИЗО

10.07 16:36
На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

10.07 16:32
В Томске с начала лета травматологи оказали помощь двум тысячам детей

Лица Сибири

Травников Андрей

Корняков Михаил

Скворцов Вадим

Абрусевич Андрей

Боровский Виктор

Сотников Руслан

Коновалов Валентин

Тимофеев Максим

Рыбникова Анна

Насонов Александр