Анна Краснова

© Телекомпания "НТС"

Расследования Байкал

8675

05.07.2006, 12:56

Скандал вокруг Татьяна Гаревой: подробности

Речь идет о деле активистки "Байкальского движения" Татьяны Гаревой. Напомним, иркутянку обвинили в административном правонарушении: она расклеивала плакаты в неположенных местах. Административная комиссия состоялась 4 мая и продлилась не больше получаса.

Мы рассказывали об этом заседании в программе "По будням" 4 мая, и, как оказалось, выдали в эфир недостоверную информацию. И сегодня сообщаем вам точные факты о той комиссии.

Татьяна Гарева была уверена, что все обвинения, выдвинутые против нее, незаконны и нарушены ее права. Активистка "Байкальского движения" утверждала, что ей не выдали копию протокола об административном правонарушении. Это было озвучено в репортаже от 4 мая. Но в реальности же документы подтверждают обратное. В протоколе стоит ее подпись, которая подтверждает, что нужную бумагу Гарева все-таки получила. Также ранее сообщалось, что Татьяна Гарева была вызвана на административную комиссию из-за того, что во время одной из акций протеста развешивала воздушные шары около областной администрации. Так активисты "Байкальского движения" показывали опасность загрязнения озера нефтью. Но воздушные шары - дело неподсудное, уверяют городские чиновники.

На самом деле, Татьяна Гарева обвиняется в другом: она расклеивала плакаты в неустановленных местах. Хотя это тоже делалось в защиту Байкала. 4 мая на административную комиссию обвиняемая пришла вместе с защитником Виктором Григоровым. По установленному порядку он мог присутствовать на заседании, но только после определённых процедур. Григоров же не предъявил никаких документов, удостоверяющих его полномочия, председателю комиссии, который имел полное право потребовать его удалиться. Татьяна Гарева не пожелала остаться на заседании комиссии и тоже покинула помещение. В результате заседание было сорвано.

После этого Татьяне Гаревой дважды сообщалось о заседаниях комиссии, но оба раза она не являлась. 22 июня 2006 г. Татьяне Гаревой был назначен штраф в размере 300 рублей. Административная комиссия посчитала , что город Иркутск, как и Байкал, у нас один и требует не меньшей заботы и охраны.

Анна Краснова

© Телекомпания "НТС"

Расследования Байкал

8675

05.07.2006, 12:56

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=31181

Bytes: 2103 / 2103

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.07 16:33
Семья томичей-пенсионеров по решению суда получила квартиру взамен аварийной

17.07 16:29
Автобус до Дрокино запустят уже осенью в рамках новой транспортной схемы Красноярска

17.07 16:28
Красная арка над Свердловской: у «Роева ручья» построят виадук со смотровой площадкой

17.07 16:13
В избирком Прибайкалья сдали документы «Новые люди»

17.07 16:11
Рыбоводное хозяйство начало выпуск молоди ценных видов рыб в реку Томь в Северске

17.07 15:57
В Новосибирской области фиксирует меньше укусов клещей

17.07 15:39
В Улан-Удэ слесарь погиб в погружном колодце. Возбуждено уголовное дело

17.07 15:29
Перевозчики пригородных маршрутов подняли цены на проезд до Иркутска

17.07 15:08
Власти Красноярского края планируют резко увеличить штрафы для безбилетников после выборов

17.07 15:01
Закрыли глаза на травлю: красноярка отсудила деньги у лицея за избиение сына

Лица Сибири

Стопичев Александр

Шумков Константин

Верхозин Александр

Басманов Борис

Кутергина Елена

Абрамович Дмитрий

Шевченко Сергей

Чекулаев Евгений

Левченко (Соловьева) Наталья

Бердников Александр Васильевич