Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

События Байкал

2554

04.06.2006, 23:14

Дно Байкала почистили водолазы

Своеобразный субботник устроили сегодня на Байкале. В поселке Листвянка собрались водолазы спасательных служб, а также дайверы из клуба "Свал". Совместными усилиями очищали дно озера.

На пристани в Листвянке как всегда многолюдно. Правда, добрая часть из присутствующих в майках с надписью МЧС, другие в водолазных костюмах, третьи с оборудованием. Все вместе трудятся на благо экологии. Нырнуть, найти, поднять. Иногда находки столь велики и тяжелы, что водолазы справляются не сразу. "Урожай" нынче богатый: баллоны, покрышки, не говоря уже о бутылках и окурках. "Сейчас отработаем этот участок. Недавно была акция на Малом море: до дна еще не добрались, пока только поверхность убирали. Так что планы на Малом море по береговой линии есть. Но это вопрос времени и средств", - говорит Виталий Тихонов, заместитель начальника Байкальской поисково-спасательной службы.

Кстати, все делают на собственные деньги. И это уже стало традицией. Первое воскресенье лета - Международный день очистки водоемов. Россия приобщилась к нему уже несколько лет назад. Иркутяне, в том числе. Без трудностей не обойтись. "Сложность основная с судами, которые проходят в месте работ. Хотя вопрос был решен с бассейновым управлением. Но они игнорируют это дело. Приходится вот так работать", - сообщил Николай Якимов, заместитель начальника водолазной службы Байкальского поисково-спасательного отряда.

Нарушителя должны наказать. А водолазам пора собираться. Освобождать пристань для пассажирского водного транспорта. Они вернутся сюда еще не раз. Мусора попадает в озеро в несколько раз больше, чем успели сегодня убрать за пару часов. Но в любом случае Байкал стал чище.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

События Байкал

2554

04.06.2006, 23:14

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=30383

Bytes: 1669 / 1669

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

11.07 08:03
Пешеходный мост возле мэрии Красноярска ждет обследование за 820 тысяч рублей

Лица Сибири

Зюганов Геннадий

Брилка Сергей

Терпугова Елена

Цырфа Ирина

Серов Борис

Соболь Яна

Щербо Валерий

Воронин Александр

Деренко Николай

Михайлов Степан