Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоБайкал

2858

17.05.2006, 19:32

Иркутск дорос до "Поры!"

В Иркутске будет создано отделение Российского молодежного движения «ПОРА!». Такое решение было озвучено на пресс-конференции по результатам рабочего визита координатора РМД «Пора!» Андрея Сидельникова в Байкальский регион 15-18 мая.

На пресс-конференции было объявлено об инициативе РМД «Пора!» по созыву Всероссийского Молодежного Гражданского конгресса с целью избрания на нем Молодежной Общественной Палаты России. В Палату должны войти лидеры региональных молодежных организаций и гражданские активисты, которым небезразлично будущее страны, а не дети политиков и партийные функционеры. Палата должна создаваться снизу, а не по повелению кремлевской администрации, как это делается в настоящий момент. Целью создания Молодежной Общественной Палаты является отражение позиции молодежи по вопросам государственной политики и решение насущных вопросов, как контрактная армия, доступное жилье, образование и спорт.

На пресс-конференции также было отмечено, что движение «ПОРА!» поддерживает кандидатуру Михаила Касьянова как кандидата в президенты России на выборах 2008 года. Андрей Сидельников отметил, что при соблюдении Конституции и проведении демократических открытых выборов кандидатура М.Касьянова является единственной, и только он сможет вернуть Россию на демократические рельсы развития европейской цивилизации.

Напомним, что Андрей Сидельников посетил Иркутск по приглашению Дирекции образовательно-просветительских программ Байкальского регионального фонда гражданских инициатив «Открытая Россия-Иркутск». В рамках визита состоялся круглый стол по вопросам молодежной политики в регионе, встреча со слушателями Иркутской школы публичной политики и пресс-конференция для журналистов. Андрей Сидельников принял также участие в заседании совета некоммерческих организаций города Иркутска.

По всем вопросам:

200-933 alexey1109@yandex.ru Алексей Петров

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоБайкал

2858

17.05.2006, 19:32

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=30044

Bytes: 1876 / 1876

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 19:17
Лидеры Монголии и Южной Кореи встретились в Улан-Баторе

09.07 18:50
В Улан-Удэ очистили ливневые канализации после вмешательства прокуратуры

09.07 18:43
В Новосибирской области начали строить крупнейшую школу искусств

09.07 18:29
Путепровод, который построил «Бабасаныч»: как бывший военный, его зам по капремонту и «серый кардинал» бурятских дорог подмяли под себя Минстрой Бурятии

09.07 18:02
В Томскую область из Киргизии за полтора месяца ввезено 86 тонн свежих ягод

09.07 17:31
Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

Другие статьи в рубрике "Общество" (Байкал)

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

3545

01.04.2026

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

17733

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

19000

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

6883

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

6693

03.03.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

6006

08.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

21636

27.01.2025

Байкал без граффити: как добровольцы возвращают скалам первозданный вид

Байкал – это поистине уникальное место на нашей планете, известное своей потрясающей природой, прозрачной водой и величественными скалами. Однако в последние годы эта красота стала страдать от вандализма – различные надписи и рисунки на скалах портят первозданный вид побережья.

Анна Моль

ОбществоЭкологияИркутск Байкал

37466

26.08.2024

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

7263

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

61427

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

52026

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

59783

27.12.2022

Лица Сибири

Шергин Роман

Соколов Владимир

Волошина Елена

Сорокина Юлия

Стопичев Александр

Русин Глеб

Фекета Анна

Оль Егор

Кондрашова Марина

Гоге Александр