Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Общество Байкал

2418

05.05.2006, 12:48

В Байкальске состоялась молодежная акция "Целуйте некурящих!"

Молодежная акция по профилактике табакокурения состоялась в Байкальске. Организовала ее городская общественная организация "Матери против наркотиков" при поддержке фонда "Потенциал Приангарья", ОГУ "Центр профилактики наркомании" и местных СМИ.

Учащиеся профессионального училища №16 обращались к жителям города, раздавая буклеты, в которых рассказывалось об улучшении состояния здоровья при отказе человека от курения. Буклеты, а их было роздано более трехсот, охотно брали и читали горожане. Многие из них (215 человек) поставили свои подписи под обращением к молодежи, работникам сферы здравоохранения и образования, депутатам городской думы и администрации г. Байкальска. В нем говорилось о том, что курение в среде подростков стало проблемой национального масштаба.

Организаторы акции обратились к представителям органов власти: проводить в жизнь политику нетерпимости по отношению к никотиновой и наркотической зависимости, усилить контроль за реализацией табачных изделий, не допуская их продажу несовершеннолетним, поддерживать профилактические программы в учебных заведениях.

Общественная организация "Матери против наркомании", созданная в Байкальске полгода назад, постепенно расширяет круг единомышленников, готовых бороться за жизнь своих детей. Ведется прием граждан, нуждающихся в поддержке, налажен контакт с областной общественной организацией и центром "Воля", проводится профилактическая работа в СМИ, а теперь проведена первая молодежная акция, которая была одобрительно встречена жителями города.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Общество Байкал

2418

05.05.2006, 12:48

URL: https://babr24.com/baik/?ADE=29808

Bytes: 1522 / 1522

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 16:23
Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

10.07 16:05
ОМНИ и «КрайсНефть» открыли дополнительные АЗС в Прибайкалье

10.07 16:01
Красноярские медики сообщили о закрытии роддома №4. Чем это объясняют власти?

10.07 15:57
В Улан-Удэ ликвидировали две нелегальные свалки площадью более 280 квадратов

10.07 15:54
Без связи и интернета: бывшему депутату Глискову продлили домашний арест еще на два месяца

10.07 15:01
Экс-вице-мэр Красноярска Алексей Давыдов останется в следственном изоляторе до конца осени

10.07 14:53
Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

10.07 14:32
В Новосибирске назначили нового директора колледжа культуры и искусств

10.07 13:03
Томское ООО задолжало зарплату 25 работникам. Возбуждено уголовное дело

10.07 12:56
В Бурятии восстановили 15 опор электросетей после вмешательства прокуратуры

Лица Сибири

Милостных Игорь

Чернышов Дмитрий

Бриток Дмитрий

Пинтаев Валерий

Медведев Александр

Хоменко Валерий

Мельников Вадим

Кузеванов Виктор

Мантатова Татьяна

Ни Георгий